01.02.2023

Законы, вступающие в силу в феврале, касаются всех россиян

Составлен полный список законов, которые вступают в силу с 1 февраля В первую очередь это касается индексации социальных выплат.

Составлен полный список законов, которые вступают в силу с 1 февраля В первую очередь это касается индексации социальных выплат. Фото: С сайта ГД Предыстория: 
В Госдуме решают, надо ли менять статус спецоперации

Семьи с детьми, льготных категорий граждан, пациентов, ветеранов и ряда других граждан касаются новые законы, которые вступают в силу с 1 февраля.

В первую очередь это касается индексации социальных выплат на 11,9%, а также повышения материнского капитала. С февраля семьи с одним ребенком получат в рамках маткапитала 586 946,72 рубля. Семьи, где есть второй ребенок, получат 775 628,25 рубля. И 188 681,53 рубля составит доплата при рождении второго ребенка в случае, когда семья ранее уже оформляла материнский капитал. 

Также с 1 февраля административное наказание ждет всех операторов связи, которые предоставляют некачественные услуги. 

На поставки российской нефти иностранным юридическим и физическим лицам с 1 февраля вводится запрет. 

Следующее нововведение, которое вступает в силу с 3 февраля, направлено на защиту сведений о тактике и методах работы ФСБ, СВР, ФСО, Минобороны и МВД. Деятельность этих ведомств теперь не является предоставлением государственных и муниципальных услуг. 

С этой же даты в силу вступит закон, позволяющий бороться с браконьерами. Государственные охотничьи инспекторы смогут регулярно проводить рейды и осуществлять контроль за охотниками.

Если военнослужащему, который уволился со службы, полагалось жилье, но оно стало для гражданина неактуальным, квадратные метры могут передать другим очередникам, в списке которых ветераны боевых действий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов. Это правило вступит в силу с 4 февраля.

С 28 февраля пополнится список жизненно необходимых препаратов.

Последние новости

НАСТАВНИЧЕСТВО ДЛЯ ПОДРОСТКОВ: ДРУЖБА И ПОМОЩЬ

В региональном парламенте на заседании постоянного комитета по вопросам социальной политики обсудили исполнение краевого закона о наставничестве в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО

Старший сержант Александр Покумейко Указом президента Российской Федерации награждён медалью "За отвагу" Военнослужащий учебного центра Восточного военного округа  старший сержант Александр Покумейко,

Дело Жириновского живет

Координатор южного местного отделения ЛДПР г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *