16.04.2024

Заседание общественного совета Федерального проекта «Единой России» «Безопасные дороги» прошло в Хабаровском крае

Законодательство в части повышения безопасности дорожного движения будет усовершенствовано Целью заседания стало обсуждение организации мероприятий по формированию культуры ответственного вождения и безопасного поведе

Законодательство в части повышения безопасности дорожного движения будет усовершенствовано

Целью заседания стало обсуждение организации мероприятий по формированию культуры ответственного вождения и безопасного поведения пешеходов на дорогах, возможности по снижению ДТП и последствий для наиболее уязвимых участников дорожного движения, детей и пешеходов, а также предложения по совершенствованию законодательства в вопросе БДД. Важным показателем реализации проекта «Единой России» «Безопасные дороги» является передача опыта между различными субъектами и реготделениями Партии. Возможность выделить перспективные подходы. Также в работе мы обсуждаем проблемные вопросы, требующие решения на федеральном уровне.

С февраля по март текущего года в рамках партпроекта был проведён опрос в рамках повышения безопасности дорожного движения провели опрос в различных субъектах России, где приняло участие прядка 100 тыс. человек. Более 90% опрошенных поддерживают применение систем фото-видео фиксации. Субъекты с наибольшим количеством камер показывают наилучшие показатели безопасности дорожного движения, тем самым формируется культура соблюдения ПДД.

На территории Хабаровского края находится самое большое подведомственное управление «ДСД Дальний Восток», имеющее огромный опыт и компетенции для обеспечения безопасности в направлении дорожного движения.

«В своей работе мы выделяем обучение правилам дорожного движения, занимаемся пропагандой и применением различных цифровых платформ. В обучении детей используются такие же подходы. В сентябре 2023 года прошла олимпиада «Безопасные дороги». Участие приняли более 5 миллионов школьников», — рассказал федеральный координатор партпроекта «Безопасные дороги» Сергей Тен .

Парламентарий также отметил, что по итогам совещаний будет сформирован перечень рекомендаций. Администрациями в столицах регионов, профильными организациями просьбы будут отработаны.

«Со совей стороны мы будем оказывать всю возможную поддержку. Вместе мы можем обратить внимание на проблему, а также высказать свою позицию», — сообщил в свою очередь Руководитель Хабаровской региональной общественной приемной «Единой России» Борис Гладких .

Специалисты из главного управления ГИБДД по краю обсуждали вопросы финансирования подобных мероприятий в регионах, а также взаимодействие со СМИ. Как отметили эксперты, необходимо системно выделять средства на пропаганду безопасности ДД.

«На протяжении 10 лет в Хабаровском крае не уделялось должного внимания состоянию искусственных сооружений. Подведомственным учреждением «Хабаровское управление автомобильных дорог» в 2022 году начата масштабная работа по приведению в нормативное состояние мостов на дорогах регионального и межмуниципального значения. Если в 2022 году было отремонтировано 34 мостовых сооружения общей протяженностью 514 погонных метров, в нынешнем году в нормативное состояние приведено 40 мостов общей протяженностью более 1 171 погонных метра — протяженность ремонтируемых мостовых сооружений увеличилась более, чем в 2 раза. Сохраняя положительную динамику, мы продолжаем эту работу в текущем году, помимо искусственных сооружений на дорогах регионального значения к ремонту запланирован «Путепровод ул. Ленинградская - Проспект 60-летия Октября - Восточное шоссе» в городе Хабаровске», — сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Георгий Мазунин .

Это не первый масштабный проект, реализуемый в краевой столице – в прошлом году завершены работы на одной из главных транспортных артерий Хабаровска – улице Тихоокеанской. От улицы Шелеста до улицы Трехгорной на всем протяжении участка было заменено основание, уложено новое двухслойное покрытие с верхним слоем из щебеночно-мастичного асфальтобетона, установлен гранитный бортовой камень, модернизировано наружное освещение и светофоры.

В текущем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет произведен ремонт 106 объектов общей протяженностью более 92 километров, в том числе:

- на территории городского округа «Город Хабаровск» – 32 объекта протяженностью 24,8 километра, общая сумма финансирования составила 1,5 миллиарда рублей;

- на территории городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» – 23 объекта протяженностью 33,9 километра, общая сумма финансирования составила 580 миллионов рублей;

- на территории Хабаровского района – 23 объекта протяженностью 10,5 километров, общая сумма финансирования составила 180 миллионов рублей;

- на дорогах регионального и межмуниципального значения – 4 участка протяженностью 23 километра и 24 моста протяженностью более 275 погонных метра, общая сумма финансирования составила 1,4 миллиарда рублей.

Последние новости

Упал и сломал ребра: спасатели МЧС оказали помощь 88-летнему дачнику в Хабаровске

88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске 88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске Фото:

В Хабаровске следователи провели профилактическую лекцию для школьников

Следователь следственного отдела по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО провела лекцию для учащихся МБОУ «Гимназия № 1» в городе Хабаровске.

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Минтруд сообщает о том, что некоторые выплаты женщинам по беременности и родам в России планируют увеличить в разы.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *