28.12.2023

День спасателя отметили торжественным приёмом в Хабаровске

Больше 300 тысяч россиян отмечают сегодня свой профессиональный праздник — День спасателя.

Больше 300 тысяч россиян отмечают сегодня свой профессиональный праздник — День спасателя. На счету этих людей миллионы спасённых жизней, сотни тысяч поисково-спасательных работ и ликвидация самых масштабных катастроф. Лучших спасателей Хабаровского края сегодня отметили в Окружном доме офицеров.

Пару лет назад Владимир Карапунарлы зимой спас мужчину из горящего дома. Это стало его самым ярким воспоминанием за всё время работы в пожарной части. При этом с подобными ситуациями Владимир и его команда сталкиваются регулярно. Только за этот год они тушили 25 крупных бытовых пожаров и больше сотни ландшафтных.

«Жалко смотреть на людей, когда у них ничего не остаётся, когда у него осталась сумка в руках и ничего не осталось из того, что он нажил за всю жизнь свою. Хочу помогать людям, мне нравится работать, помогать, спасать», — рассказал командир отделения 57 пожарной части 3 отряда противопожарной службы ГУ МЧС Хабаровского края Владимир Карапунарлы.

В этом году профессионализм третьего отряда противопожарной службы Хабаровского края несколько раз оценили на региональном уровне. В сентябре команда Владимира победила в соревнованиях огнеборцев, а сегодня, в День спасателей, сотрудники получили благодарственные письма от губернатора Хабаровского края.

Звание заслуженного спасателя России в этом году получил Юрий Каменев, начальник поисково-спасательного отряда ГУ МЧС по Хабаровскому краю. В профессии он больше 20 лет. Отряд Юрия спасал людей во время землетрясения в Нефтегорске и цунами на Курилах, боролся с большом наводнением 2013 года.

Юрий и Владимир — часть огромной системы, работники которой каждый день заботятся о безопасности людей. Ежегодно МЧС России ликвидирует 400 тысяч пожаров, около 300 чрезвычайных ситуаций и спасает 200 тысяч человеческих жизней.

«Успехов, удачи и как можно меньше тревожных вызовов. С праздником!» — сообщил первый вице-губернатор Хабаровского края Александр Никитин.

Последние новости

Специалисты КнААЗ победили в Чемпионате Объединённой авиастроительной корпорации

Рабочие из Комсомольска-на-Амуре завоевали кубок ОАК в четвёртый раз  Фото: ОАК Объединенная авиастроительная корпорация России подвела итоги чемпионата по профессиональному мастерству в авиастроении.

16 домов построят в Южном

Интенсивному строительству способствует комплексное освоение территорий В Южном микрорайоне Хабаровска построят 16 многоквартирных домов, сообщает Khabara.ru .

Комментарий по фондовому рынку от Центра «ПСБ Аналитика» на 27 апреля

Индекс МосБиржи в пятницу показал небольшой рост, вновь поднявшись выше отметки 3450 пунктов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *