03.03.2024

Хабаровчанам рассказали, как безопасно заряжать гаджеты

Простые правила помогут избежать пожара Виктория ПЕТРЕНКО Хабаровчанам рассказали, как безопасно заряжать гаджеты Фото:

Простые правила помогут избежать пожара Виктория ПЕТРЕНКО

Хабаровчанам рассказали, как безопасно заряжать гаджеты

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В современной жизни электронные устройства стали неотъемлемой частью повседневного быта. Они помогают оставаться на связи, работать и развлекаться. Однако их нужно периодически заряжать. Чтобы не допустить пожара, нужно соблюдать правила безопасности.

Специалисты ГУ МЧС России по Хабаровскому краю напоминают о простых, но важных правилах:

- Не заряжайте ночью. Оставлять гаджет на зарядке на ночь может быть опасно из-за возможности перегрева и короткого замыкания.

- Не кладите под подушку. Зарядные устройства могут нагреваться в процессе зарядки, что может привести к возгоранию матраса или постельных принадлежностей.

- Используйте только оригинальные зарядные устройства. Подделки могут быть несовместимы с гаджетом или иметь скрытые дефекты, которые могут стать причиной пожара.

- Выключайте из розетки не подключенные к гаджетам зарядные устройства. Зарядное устройство может нагреваться, что создает риск возгорания.

Также важно не оставлять устройства без присмотра во время зарядки и отключать его от сети после достижения 100% заряда.

Последние новости

Противопожарное напутствие от сотрудников МЧС России для дачников

Противопожарное «напутствие» от сотрудников МЧС России для дачников Сегодня в Хабаровске отправились первые рейсы речных теплоходов на островную территорию города, где у жителей располагаются дачные участки.

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края В южных районах Хабаровского края, где вскрытие рек ото льда происходит раньше,

Юные футболисты Дальнего Востока приедут на сборы в Хабаровск

Спортивный летний лагерь организуют на базе Академии «Искра  Уже традиционный дальневосточный футбольный лагерь открывается на базе хабаровской Академии «Искра».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *