02.06.2022

Из-за семьи медведей закрыли кладбище в Комсомольске-на-Амуре

Родственников усопших просят временно воздержаться от посещений могил, но захоронения продолжаются в обычном режиме  В Комсомольске-на-Амуре закрыли для посещений городское кладбище.

Родственников усопших просят временно воздержаться от посещений могил, но захоронения продолжаются в обычном режиме  В Комсомольске-на-Амуре закрыли для посещений городское кладбище. В четверг утром здесь была замечена семья медведей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». - Поступила информация, что утром в одном из кварталов кладбища  была замечена медведица с двумя медвежатами. По всей видимости они вышли из ближайшего леса. Мы привлекли охотоведов, которые будут отслеживать их перемещение, — сообщила начальник управления ЖКХ Комсомольска-на-Амуре Татьяна Гуртовая. Специалистам предстоит выяснить, чем вызвано появление хищников на погосте. Либо они нашли здесь пропитание - тогда их придется или отпугивать, или ловить - либо это простая миграция животных.



На какой период ограничено посещение кладбище не сообщается. Ясно только, что захоронения производятся  в обычном режиме. Информация о том, что звери могли бы нарушить целостность какого-либо захоронения, в управление ЖКХ Комсомольска-на-Амуре не поступала.

Напомним, что это не первый случай когда из-за косолапых посетителей закрывается городское кладбище Комсомольска-на-Амуре. В прошлый раз медведей пришлось отстреливать .

А в Ванинском районе разбираются с вопиющим случаем на погосте райцентра, где медведь разрыл могилу и вытащил захороненное не по всем правилам невостребованное родственниками тело усопшего в прошлом году гражданина.

Последние новости

Леонид Слуцкий обозначил идеологическую платформу ЛДПР

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий представил стратегию развития партии до 2026 года в рамках Всероссийского партийного слёта «35 лет ЛДПР: перспективы развития», который проходит в Подмосковье.

Леонид Слуцкий предложил создать в ЛДПР экологическое крыло

27 апреля в Подмосковье Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском партийном слёте «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему экологии одним из основных направлений работы партии до 2026 года,

Делегация молодежной организации КНДР посетила Хабаровский край

С российской стороны делегацию встретили представители «Молодой Гвардии Единой России» и Хабаровского регионального отделения Партии 27 и 28 апреля Хабаровский край с дружественным визитом посетила делегация,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *