08.03.2024

Избила пенсионерку ради драгоценностей: жительницу Хабаровского края приговорили к тюремному сроку

Похитила у пенсионерки украшения женщина из Хабаровского края Виктория ПЕТРЕНКО Похитила у пенсионерки украшения женщина из Хабаровского края Фото:

Похитила у пенсионерки украшения женщина из Хабаровского края Виктория ПЕТРЕНКО

Похитила у пенсионерки украшения женщина из Хабаровского края

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Амурскому району раскрыли преступление, совершенное амурчанкой в августе прошлого года.

Женщина, находясь в квартире у знакомых, употребляла алкоголь вместе с 72-летней пенсионеркой. Преступница ударила пожилую женщину несколько раз, а затем похитила у нее золотые украшения: серьги и кольцо. Ущерб составил 13 тысяч рублей.

- Женщина продала золотые серьги одной из клиенток местного ломбарда. Украшения были изъяты и возвращены владелице. По словам преступницы, похищенное кольцо было утеряно, - рассказали в УМВД России по Хабаровскому краю .

Обвиняемая уже имела криминальное прошлое. Она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности и отбывала наказание в местах лишения свободы за нанесение тяжкого вреда здоровью и за квартирные кражи.

В рамках расследования уголовного дела по статье «грабеж», обвиняемая признала свою вину и помогла в раскрытии совершенного преступления. В результате, суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Последние новости

Противопожарное напутствие от сотрудников МЧС России для дачников

Противопожарное «напутствие» от сотрудников МЧС России для дачников Сегодня в Хабаровске отправились первые рейсы речных теплоходов на островную территорию города, где у жителей располагаются дачные участки.

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края В южных районах Хабаровского края, где вскрытие рек ото льда происходит раньше,

Юные футболисты Дальнего Востока приедут на сборы в Хабаровск

Спортивный летний лагерь организуют на базе Академии «Искра  Уже традиционный дальневосточный футбольный лагерь открывается на базе хабаровской Академии «Искра».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *