07.03.2024

Магаданские пожарные предотвратили ущерб на пять миллионов рублей

Причиной возгорания мог стать аварийный режим работы электрохозяйства Виктория ПЕТРЕНКО Магаданские пожарные предотвратили ущерб на пять миллионов рублей Фото:

Причиной возгорания мог стать аварийный режим работы электрохозяйства Виктория ПЕТРЕНКО

Магаданские пожарные предотвратили ущерб на пять миллионов рублей Фото: скриншот с видео

Сообщение о пожаре на складе строительных материалов по улице Пролетарской, 239 в Магадане поступило в 8:39 утра.

- Процесс тушения осложнялся из-за высокой пожарной нагрузки, высокой температуры, сильного задымления и угрозы обрушения строений. Внутри склада находились лакокрасочные материалы, воспламеняющиеся жидкости, а также строительные и отделочные материалы, - рассказали в ГУ МЧС России по Магаданской области .

В 14:45 пожар локализовали на площади 1063 квадратных метров и вскоре полностью потушили. Пожарным удалось предотвратить переход огня на соседние склады и многоэтажный жилой дом.

В тушении пожара принимали участие 60 человек и 14 единиц техники.

Предварительно установлено, что пожар произошел из-за неисправности в электрохозяйстве. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось сохранить материальные ценности на сумму пять миллионов рублей.

Последние новости

Противопожарное напутствие от сотрудников МЧС России для дачников

Противопожарное «напутствие» от сотрудников МЧС России для дачников Сегодня в Хабаровске отправились первые рейсы речных теплоходов на островную территорию города, где у жителей располагаются дачные участки.

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края В южных районах Хабаровского края, где вскрытие рек ото льда происходит раньше,

Юные футболисты Дальнего Востока приедут на сборы в Хабаровск

Спортивный летний лагерь организуют на базе Академии «Искра  Уже традиционный дальневосточный футбольный лагерь открывается на базе хабаровской Академии «Искра».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *