29.03.2024

Михаил Дегтярёв: «Долю пожаров, ликвидированных в первые сутки, надо довести до 100 процентов»

Пожароопасный сезон по всем прогнозам в Хабаровском крае, как и в целом по стране, будет более сложным, чем в 2023 году.

Пожароопасный сезон по всем прогнозам в Хабаровском крае, как и в целом по стране, будет более сложным, чем в 2023 году. Поэтому перед регионом стоит задача – заранее принять меры по профилактике возгораний и быть полностью готовым к тушению огня. Об этом на выездном расширенном заседании правительства заявил губернатор Михаил Дегтярёв.

По поручению главы региона на всех северных территориях Хабаровского края с этого года в преддверии сезона сделан запас авиационного топлива, будут дежурить группировки спасателей, чтобы сократить время на доставку пожарных до очага возгорания.

Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: « По Указу Президента мы должны постепенно сокращать площади пожаров, для этого все меры принимаются, и к 2030 году долю лесных пожаров, ликвидируемых в течение первых суток, довести до 100 процентов ».

Термоточки уже появляются на карте, особый противопожарный режим введён на территории пяти муниципальных районов края, рассматривают вопрос о включении в этот список еще других территорий.

Для лиц старше 18 лет.

Последние новости

Леонид Слуцкий обозначил идеологическую платформу ЛДПР

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий представил стратегию развития партии до 2026 года в рамках Всероссийского партийного слёта «35 лет ЛДПР: перспективы развития», который проходит в Подмосковье.

Леонид Слуцкий предложил создать в ЛДПР экологическое крыло

27 апреля в Подмосковье Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском партийном слёте «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему экологии одним из основных направлений работы партии до 2026 года,

Делегация молодежной организации КНДР посетила Хабаровский край

С российской стороны делегацию встретили представители «Молодой Гвардии Единой России» и Хабаровского регионального отделения Партии 27 и 28 апреля Хабаровский край с дружественным визитом посетила делегация,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *