11.02.2024

Почти 2 млн рублей перевела хабаровчанка мошенникам

Наталья ГРОШЕНКО, фото — интернет 33-летней жительнице Индустриального района позвонил неизвестный и предложил заработать на одной из инвестиционных площадок.

Наталья ГРОШЕНКО, фото — интернет


33-летней жительнице Индустриального района позвонил неизвестный и предложил заработать на одной из инвестиционных площадок. 

Она согласилась. Требовалось всего ничего — необходимо было переводить денежные средства с целью дальнейшего получения прибыли.  В течение 10 дней горожанка переписывалась со злоумышленниками, за это время она оформила в банках кредиты на 1 млн 800 руб., которые перевела перевела на указанные ей счета.

Когда ее все же стали одолевать сомнения по поводу способа заработка, она попыталась вернуть  деньги, но все телефоны и средства коммуникации, через которые она общалась с псевдоинвесторами, оказались заблокированы. Тогда хабаровчанка обратилась в полицию.

Как сообщил заместитель начальника УМВД России по г. Хабаровску Сергей Ткаченко , возбуждено уголовное дело по ч. 4  ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Наказание по ней — до 10 лет лишения свободы.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Леонид Слуцкий обозначил идеологическую платформу ЛДПР

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий представил стратегию развития партии до 2026 года в рамках Всероссийского партийного слёта «35 лет ЛДПР: перспективы развития», который проходит в Подмосковье.

Леонид Слуцкий предложил создать в ЛДПР экологическое крыло

27 апреля в Подмосковье Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском партийном слёте «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему экологии одним из основных направлений работы партии до 2026 года,

Делегация молодежной организации КНДР посетила Хабаровский край

С российской стороны делегацию встретили представители «Молодой Гвардии Единой России» и Хабаровского регионального отделения Партии 27 и 28 апреля Хабаровский край с дружественным визитом посетила делегация,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *