02.06.2022

Подозреваемого в краже вычислили по камерам в Хабаровске

Второй раз за квартал он становится фигурантом уголовного дела.

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото — интернет

Второй раз за квартал он становится фигурантом уголовного дела.

В полицию обратился индивидуальный предприниматель. Из его магазина в торговом центре на Большом Аэродроме неизвестный вынес коробку, где лежала выручка. Повезло, что на тот момент денег было не очень много — 3  700 руб.

Сотрудники отдела полиции № 5 УМВД России по г. Хабаровску изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили продавцов из соседних салонов, и установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель с весьма богатой криминальной биографией. В его послужном списке кражи из ларьков, офисов, магазинов, которые он совершал то в одиночестве, то в компании себе подобных. На свободу «с чистой совестью» гражданин вышел в феврале. А совсем недавно он отметился в Первом микрорайоне, где вместе с приятелем вынес из магазина два килограмма красной икры.

— Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 «Кража», — говорит Кирилл Блинов, старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску . — До суда подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Специалисты КнААЗ победили в Чемпионате Объединённой авиастроительной корпорации

Рабочие из Комсомольска-на-Амуре завоевали кубок ОАК в четвёртый раз  Фото: ОАК Объединенная авиастроительная корпорация России подвела итоги чемпионата по профессиональному мастерству в авиастроении.

16 домов построят в Южном

Интенсивному строительству способствует комплексное освоение территорий В Южном микрорайоне Хабаровска построят 16 многоквартирных домов, сообщает Khabara.ru .

Комментарий по фондовому рынку от Центра «ПСБ Аналитика» на 27 апреля

Индекс МосБиржи в пятницу показал небольшой рост, вновь поднявшись выше отметки 3450 пунктов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *