25.02.2024

Пожар обесточил полрайона в Хабаровском крае

После возгорания на дизельной станции без света остаются три посёлка в районе имени Полины Осипенко  Фото:

После возгорания на дизельной станции без света остаются три посёлка в районе имени Полины Осипенко  Фото: unsplash.com

Этой ночью мощный пожар полностью обесточил три населённых пункта в восточной части района имени Полины Осипенко Хабаровского края. Известно, что возгорание случилось около 11 часов вечера накануне. В результате полностью сгорела дизельная электростанция в селе Оглонги. Она также обеспечивала электричеством соседние сёла Херпучи и Удинск, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- В настоящий момент в трех населенных пунктах Оглонги, Херпучи и Удинск района имени Полины Осипенко ведутся работы по восстановлению электроснабжения. Аварийное отключение произошло вечером 24 февраля из-за возгорания на дизельной электростанции. На месте работают бригады энергетиков, специалисты МЧС России держат данную ситуацию на контроле, - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.


Судя по видеокадрам, которые сделали очевидцы, дизельная электростанция располагалась в двухэтажном железобетонном здании. Огонь охватил его полностью. Тушили его специалисты местной пожарной части.

Ранее наше издание писало, что власти Хабаровского края ведут планомерную работу по замене старых дизельных станций на современные модульные .

Поделиться Поделиться Отправить

Последние новости

Противопожарное напутствие от сотрудников МЧС России для дачников

Противопожарное «напутствие» от сотрудников МЧС России для дачников Сегодня в Хабаровске отправились первые рейсы речных теплоходов на островную территорию города, где у жителей располагаются дачные участки.

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края В южных районах Хабаровского края, где вскрытие рек ото льда происходит раньше,

Юные футболисты Дальнего Востока приедут на сборы в Хабаровск

Спортивный летний лагерь организуют на базе Академии «Искра  Уже традиционный дальневосточный футбольный лагерь открывается на базе хабаровской Академии «Искра».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *