31.01.2023

Пожар в салоне красоты произошел в Хабаровске

О возгорании на первом этаже в пятиэтажке сообщили очевидцы Тематическое фото.

О возгорании на первом этаже в пятиэтажке сообщили очевидцы Тематическое фото. Фото: ИА AmurMedia

На пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровск 30 января в 18.17 от очевидцев поступила информация о возгорании в доме по ул. Некрасова, 64, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны на место вызова установлено, что возгорание произошло на первом этаже пятиэтажного кирпичного дома, в котором располагался салон красоты. Из помещения шел дым. Звенья газодымозащитной службы включились в аппараты и направились внутрь для поиска и ликвидации очага возгорания. Как оказалось, в предбаннике горели потолочные перекрытия на площади 5 кв.м.

До прибытия расчётов помещение салона покинули 2 женщины, еще 3 человека самостоятельно вышли с верхних этажей дома на улицу.

Благодаря быстрым и слаженным действиям огнеборцев уже в 18.36 пожар локализован, а в 18.42 ликвидировано открытое горение. О полной ликвидации возгорания пожарно-спасательные подразделения доложили в 19.02.

Пострадавших в результате происшествия нет.

К ликвидации возгорания привлекались 14 человек личного состава и 4 единицы техники. Причины, которые могли привести к возникновению огня, будут установлены в ходе проверки сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России.

Последние новости

Хабаровский край выходит на рынок Монголии

По итогам бизнес-миссии компании региона договорились о первых поставках Завершилась международная бизнес-миссия компаний Хабаровского края в Монголию.

Врачи в Хабаровске провели реконструктивную операцию при онкологии

Они выполнили резекцию фронтального отдела нижней челюсти Врачи в Хабаровске провели реконструктивную операцию при онкологии Фото:

Клещи массово атакуют собак в Хабаровске

Такого количества обращений ветврачи ранее не наблюдали  О настоящем нашествии клещей сообщают хабаровские ветеринарные врачи.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *