02.03.2024

Сотрудники полиции Амурского района задержали подозреваемого в краже денег с карты

В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району за помощью обратилась 57-летняя местная жительница, которая рассказала, что неизвестные лица похитили у нее с банковской карты около 24 тысяч рублей.

В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району за помощью обратилась 57-летняя местная жительница, которая рассказала, что неизвестные лица похитили у нее с банковской карты около 24 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 39-летнего ранее судимого местного жителя, который, зная пароль от банковской карты потерпевшей, снимал деньги и тратил на свои личные нужды.

Злоумышленник пояснил, что у него в квартире проживала женщина, которая помогала в уходе за его больной матерью. Потерпевшая доверяла ему. Фигурант, зная пароль от карты заявительницы, решил воспользоваться ее денежными средствами в своих личных целях, покупал продукты питания и спиртное, также он приобрел точильный станок, который, полицейскими при задержании был у него изъят.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Фигуранту избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Последние новости

Противопожарное напутствие от сотрудников МЧС России для дачников

Противопожарное «напутствие» от сотрудников МЧС России для дачников Сегодня в Хабаровске отправились первые рейсы речных теплоходов на островную территорию города, где у жителей располагаются дачные участки.

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края В южных районах Хабаровского края, где вскрытие рек ото льда происходит раньше,

Юные футболисты Дальнего Востока приедут на сборы в Хабаровск

Спортивный летний лагерь организуют на базе Академии «Искра  Уже традиционный дальневосточный футбольный лагерь открывается на базе хабаровской Академии «Искра».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *