02.06.2022

Тренировку в здании гостиничного комплекса провели пожарные Хабаровска вместе с персоналом объекта (ВИДЕО)

Сегодня, 2 июня на здании гостиничного комплекса, расположенного в центре краевой столицы, прошла пожарно-тактическая тренировка сил пожарно-спасательного гарнизона г. Хабаровска и персонала объекта.

Скачать оригинал

Сегодня, 2 июня на здании гостиничного комплекса, расположенного в центре краевой столицы, прошла пожарно-тактическая тренировка сил пожарно-спасательного гарнизона г. Хабаровска и персонала объекта. В девятиэтажном строении имеются номера для проживания гостей, ресторан, спортивный комплекс.

«Такие тренировки проводятся в плановом порядке. Их важность в том, чтобы сотрудники пожарной охраны отработали взаимодействие с руководством и обслуживающим персоналом комплекса, изучили расположение здания, его особенности. В случае возгорания внутри может находиться большое количество людей, в том числе дети, пожилые люди и всех необходимо оперативно эвакуировать. Для этого надо очень хорошо знать планировку помещений», - отметил помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения 21 пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Валерий Козин.

По легенде тренировки, возгорание произошло в номере на первом этаже. При этом дым стал распространяться вверх по этажам здания, в одном из номеров на 5 этаже в бессознательном состоянии ждал помощи пожарных мужчина.

Администрация гостиничного комплекса провела оповещение и условную эвакуацию людей из здания. В это время оперативно прибывшие пожарные расчеты, получив от дежурного всю информацию о происшествии и нахождении людей в здании, приступили к разведке помещений и обнаружению очага огня. Звеньями газодымозащитной службы были осмотрены все этажи и номера комплекса, чтобы никто не остался в опасной зоне. Пострадавшего с помощью индивидуального спасательного устройства, подключенного к дыхательному аппарату огнеборца, эвакуировали на открытый воздух. Здесь же до прибытия «скорой помощи», мужчине оказали первую помощь: искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

С поставленными задачами пожарным удалось справиться быстро. Все пострадавшие были спасены, очаг пожара ликвидирован. «Всего в тренировке принимали участие 6 единиц пожарной техники и одна вспомогательная, и порядка 30 человек личного состава гарнизона», - уточнил В.Козин.

Стоит отметить, что во время тренировки пожарным пришлось не только отрабатывать действия расчетов внутри самого объекты, но и проявить мастерство маневрирования при проезде по узким внутренним улицам во дворах, не задев припаркованные машины.


Последние новости

Специалисты КнААЗ победили в Чемпионате Объединённой авиастроительной корпорации

Рабочие из Комсомольска-на-Амуре завоевали кубок ОАК в четвёртый раз  Фото: ОАК Объединенная авиастроительная корпорация России подвела итоги чемпионата по профессиональному мастерству в авиастроении.

16 домов построят в Южном

Интенсивному строительству способствует комплексное освоение территорий В Южном микрорайоне Хабаровска построят 16 многоквартирных домов, сообщает Khabara.ru .

Комментарий по фондовому рынку от Центра «ПСБ Аналитика» на 27 апреля

Индекс МосБиржи в пятницу показал небольшой рост, вновь поднявшись выше отметки 3450 пунктов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *