25.03.2024

Утро в Хабаровске: -8°С, один дом без горячей воды, 7 домов без электроснабжения

Оперативная информация от единой городской диспетчерской службы В Хабаровске по состоянию на 7 часов утра 25 марта отключений холодной воды нет.

Оперативная информация от единой городской диспетчерской службы

В Хабаровске по состоянию на 7 часов утра 25 марта отключений холодной воды нет. Горячая вода отсутствует в доме по ул. Калараша, 22. Без электроснабжения дома по ул. Индустриальная, 1, 4 ,2, 5, 3, 1а, 1в.

Вчера днем на дорогах краевого центра работали 28 единиц техники, ночью — 16. С магистралей города убраны и вывезены 709 кубометров снега.

Произошло 27 ДТП. За сутки зафиксированы 2 пожара и 2 возгорания.

На пульт "03" поступило 613 вызовов.

Сегодня утром на городские маршруты вышли 494 единицы общественного транспорта: 23 трамвая, 20 троллейбусов, 451 автобус.

В связи с транспортными заторами возможны отклонения от установленного расписания движения маршрутов, увеличение интервалов движения между транспортными средствами.

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 12 техногенных пожаров из них в жилом секторе — 5, на прочих объектах — 7. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 48 единиц техники и 168 человек.

По данным космического мониторинга на территории края зарегистрирована 1 термическая аномалия.

По информации ФГБУ "Дальневосточное УГМС" 25 марта опасные метеорологические явления не прогнозируются.

Водность рек близкая к обычной, на р. Амур выше нормы на 0,6-1,1 м. На реках без существенных изменений уровней воды.

Толщина льда на реках южных районов края 30-70 см, на реках центральных районов 80-100 см, северных 90-120 см (местами 120-140 см), что близко к норме + 20-40 см.

На р. Амур у г. Хабаровска толщина льда 70 см, что меньше нормы на 32 см.

В настоящее время действует 23 ледовых переправ: Аяно-Майский район — 4, Верхнебуреинский район — 1, Охотский район — 2, Николаевский район — 3, район им. П.Осипенко — 4, район им. Лазо — 2, Ульчский район — 6, Комсомольский район — 1.

Радиационный фон в крае колеблется от 0,09 до 0,13 мкЗв/ч, что в пределах естественных фоновых значений (до 0,26 мкЗв/ч).

Солнечная активность — низкая. Геомагнитное поле — спокойное. Вероятность магнитной бури 3%.

Восход солнца — 06:53, закат — 19:20, долгота дня — 12:26 (+3:34).

И о погоде в Хабаровске:

Нажмите на карту, чтобы узнать прогноз для выбранного места.

Фото: Сайт freepik.com

Последние новости

Противопожарное напутствие от сотрудников МЧС России для дачников

Противопожарное «напутствие» от сотрудников МЧС России для дачников Сегодня в Хабаровске отправились первые рейсы речных теплоходов на островную территорию города, где у жителей располагаются дачные участки.

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края В южных районах Хабаровского края, где вскрытие рек ото льда происходит раньше,

Юные футболисты Дальнего Востока приедут на сборы в Хабаровск

Спортивный летний лагерь организуют на базе Академии «Искра  Уже традиционный дальневосточный футбольный лагерь открывается на базе хабаровской Академии «Искра».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *