04.12.2022

В 20.56 (хбр) отделениям пожарной охраны удалось локализовать пожар в двухэтажном доме барачного типа на улице Истомина в Хабаровске.

В 20.56 (хбр) отделениям пожарной охраны удалось локализовать пожар в двухэтажном доме барачного типа на улице Истомина в Хабаровске.

В 20.56 (хбр) отделениям пожарной охраны удалось локализовать пожар в двухэтажном доме барачного типа на улице Истомина в Хабаровске. Три с половиной часа огнеборцы боролись с пламенем. Оно стремительно распространялось по ветхим деревянным конструкциям. Площадь пожара составила 300 кв. метров.

В настоящее время пожарные продолжают работу по проливке и разбору конструкций, ликвидации очагов горения и тления. На месте работают 32 сотрудника личного состава и 9 единиц пожарной техники. Для координации действий всех служб на месте сформирован оперативный штаб пожаротушения.

Для эвакуированных жильцов дома администрацией города предоставлен автобус. Психологами МЧС России организовано оказание психологической помощи и поддержки людям, дежурят бригады «скорой помощи». Сотрудники полиции обеспечивают соблюдение правопорядка.

Напомним, сообщение о возгорании в двухэтажном деревянном доме барачного типа по адресу: ул. Истомина, 94 поступило на центральный пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровска в 17.24 (хбр) 3 декабря 2022 г. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения. Для работы в задымленной среде и поиска пострадавших сформировано 4 звена газодымозащитной службы. На очаги огня подано 5 комбинированных стволов и один лафетный. Из квартир дома вынесено 4 газовых баллона.

С помощью индивидуальных спасательных устройств огнеборцы спасли 2 человек. Также из здания вышли 10 человек. Пострадали 4 человека, после осмотра бригадой «скорой помощи» госпитализированы в медицинское учреждение.

Всего в ликвидации пожара и его последствий задействовано 46 человек и 14 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает основные требования правил пожарной безопасности:

- не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;

- не употребляйте спиртные напитки и не курите в постели;

- эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;

- не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;

- не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня;

- не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы;

- не оставляйте без присмотра топящиеся печи;

- не используйте для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

В случае происшествия незамедлительно звоните на телефоны «101» и «112»!


Последние новости

Владимир Путин высказался о возможности войны с НАТО

Президент России объяснил, как можно было избежать начала спецоперации Президент РФ Владимир Путин во время визита в город Торжок осудил "ура-патриотов" и назвал бредом разговоры о войне России и НАТО.

Производство

В Хабаровском крае финансово поддерживают малые производственные предприятия.

Восточная верфь Амурского судостроительного завода спустила на воду краболов «Пума»

Судно может вмещать более тысячи тонн добытых морских биоресурсов  Фото: ОСК Корабелы Восточной верфи, управляемой Амурским судостроительным заводом, спустили на воду пятое судно-краболов проекта 03141 «Пума»,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *