11.02.2024

В Хабаровске сотрудники полиции оперативно раскрыли квартирную кражу

Двое злоумышленников проникли в чужой дом и похитили телевизор В полицию за помощью обратились жильцы дома по улице Вологодской в Индустриальном районе.

Двое злоумышленников проникли в чужой дом и похитили телевизор

В полицию за помощью обратились жильцы дома по улице Вологодской в Индустриальном районе. Пока потерпевших не было дома, в квартире побывали неизвестные и похитили телевизор стоимостью 20 тысяч рублей, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю.

Эксперт-криминалист, осмотрев место преступления, пришел к заключению, что неизвестные сначала попали на незастекленную лоджию второго этажа, а затем отжали балконную дверь. Тем же путем злоумышленники и скрылись.

По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подельников, проживающих в Индустриальном районе. Отметим, что 19-летний злоумышленник уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи, а его 21-летний сообщник был также судим за хищения и угон автомобиля.

Похищенный телевизор они продать не успели. Полицейские изъяли имущество во время обыска у знакомой задержанных.  После завершения всех необходимых следственных действий телевизор будет возвращен заявителям.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания до избрания им меры пресечения судом. Оперуполномоченные проверяют информацию о возможной причастности сообщников к иным противоправным фактам.

Фото: freepik.com (18+)

Последние новости

Леонид Слуцкий обозначил идеологическую платформу ЛДПР

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий представил стратегию развития партии до 2026 года в рамках Всероссийского партийного слёта «35 лет ЛДПР: перспективы развития», который проходит в Подмосковье.

Леонид Слуцкий предложил создать в ЛДПР экологическое крыло

27 апреля в Подмосковье Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском партийном слёте «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему экологии одним из основных направлений работы партии до 2026 года,

Делегация молодежной организации КНДР посетила Хабаровский край

С российской стороны делегацию встретили представители «Молодой Гвардии Единой России» и Хабаровского регионального отделения Партии 27 и 28 апреля Хабаровский край с дружественным визитом посетила делегация,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *