02.04.2023

В Хабаровске женщина обокрала соседа, проникнув на территорию частного дома через забор

Ранее подозреваемая неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнения родительских обязанностей Кража.

Ранее подозреваемая неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнения родительских обязанностей Кража. Фото: Freepik.com

В полицию обратился житель частного сектора Краснофлотского района. Со слов потерпевшего, неизвестный через забор проник на территорию частного подворья, повредив окно, из помещения похитил строительные инструменты. Ущерб горожанин оценил 25 тысяч рублей, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Оперативники отдела полиции №8 УМВД России по Хабаровску установили, что к краже имущества причастна местная жительница, которая проживает на соседней улице. Полицейские задержали 28-летнюю подозреваемую. Ранее женщина неоднократно привлекалась к административной ответвенности за ненадлежащее исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

В процессе проведения обыска по месту проживания фигурантки сотрудники полиции изъяли похищенные строительные инструменты.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.

После проведения следственных действий имущество будет возвращено законному владельцу.

Последние новости

В Хабаровском крае по представлению прокурора усилено наказание по уголовному делу о покушении на убийство

Индустриальный районный суд г. Хабаровска вынес в ноябре 2023 года приговор по уголовному делу в отношении 54-летней местной жительницы.

«Путешествие по страницам Красной книги»

15 марта в библиотеке прошло мероприятие «Путешествие по страницам Красной книги».

ЛДПР, КПРФ и

Из бюджета страны партиям выделят единовременные выплаты В Госдуме рассказали, какие выплаты получат парламентские партии, чьи кандидаты принимали участие в президентских выборах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *