25.02.2024

В Хабаровском крае машина сгорела после ремонта

Днём ранее владелец автомобиля забрал его из автосервиса, где ему должны были починить электропроводку  Фото: t.me/gibdd27 «Огненное шоу» наблюдали с утра воскресенья, 25 февраля,

Днём ранее владелец автомобиля забрал его из автосервиса, где ему должны были починить электропроводку  Фото: t.me/gibdd27

«Огненное шоу» наблюдали с утра воскресенья, 25 февраля, жители посёлка Хор и приезжающие по трассе через населённый пункт автомобилисты. На улице Шоссейной загорелась легковая иномарка. Высокий столб дыма высоко поднялся над проезжей частью, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как объяснили в краевом управлении ГИБДД, пострадавших в результате инцидента нет. Однако иномарка полностью выгорела, несмотря на усилия приехавших пожарных.

- Водитель автомобиля «Ниссан Скайлайн» в посёлке Хор с утра отъехал от места стоянки не более одного километра. Вдруг он почувствовал запах гари и остановился. Очаг возгорания мужчина обнаружил под капотом. Он попытался потушить возгорание самостоятельно, но избежать распространения огня не удалось. На место прибыли пожарные и сотрудники госавтоинспекции. Автомобиль выгорел полностью, - рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Хабаровскому краю.

По словам владельца сгоревшей иномарки, 24 февраля он забрал свой автомобиль из автосервиса в Хабаровске. Там должны были провести ремонт электропроводки. Но, видимо, сделали его некачественно. Теперь, чтобы добиться от автомастерской компенсации материального ущерба, автовладельцу необходимо провести экспертизу. Она должна доказать, что причиной уничтожившего имущество пожара стал именно некачественный ремонт электрической проводки автомобиля.

Напомним, техника на улицах и дорогах нашего региона вспыхивает довольно часто . Одно время было много фактов умышленных поджогов по ночам, когда соседи вели «войны» за парковочные места у многоквартирных домов. Однако в большинстве случаев причиной возгораний автомобилей становятся именно проблемы с электропроводкой.


Поделиться Поделиться Отправить

Последние новости

Противопожарное напутствие от сотрудников МЧС России для дачников

Противопожарное «напутствие» от сотрудников МЧС России для дачников Сегодня в Хабаровске отправились первые рейсы речных теплоходов на островную территорию города, где у жителей располагаются дачные участки.

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края В южных районах Хабаровского края, где вскрытие рек ото льда происходит раньше,

Юные футболисты Дальнего Востока приедут на сборы в Хабаровск

Спортивный летний лагерь организуют на базе Академии «Искра  Уже традиционный дальневосточный футбольный лагерь открывается на базе хабаровской Академии «Искра».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *