25.12.2023

В Хабаровском крае осужден бывший заместитель главы района за получение взяток

Николаевский-на-Амуре городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы Николаевского района.

Николаевский-на-Амуре городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы Николаевского района. Он признан виновным по чч. 2, 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном и особо крупном размере).

Судом установлено, что с октября 2017 года по декабрь 2020 года заместитель главы администрации, являясь председателем административной комиссии района, получал от руководителя ресурсоснабжающей организации взятки за непривлечение его к ответственности за некачественное выполнение работ в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Общая сумма незаконно полученных средств составила свыше 1,4 млн рублей.

С июля по август 2018 года по указанию руководителя жилищно-коммунального предприятия была отремонтирована квартира обвиняемого на сумму 100 тыс. рублей. За это взяткодателя и возглавляемую им фирму не привлекли к административной ответственности за некачественное выполнение работ в сфере ЖКХ.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 15 млн рублей, с лишением права занимать определенные должности сроком на 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой.

Последние новости

Леонид Слуцкий обозначил идеологическую платформу ЛДПР

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий представил стратегию развития партии до 2026 года в рамках Всероссийского партийного слёта «35 лет ЛДПР: перспективы развития», который проходит в Подмосковье.

Леонид Слуцкий предложил создать в ЛДПР экологическое крыло

27 апреля в Подмосковье Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском партийном слёте «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему экологии одним из основных направлений работы партии до 2026 года,

Делегация молодежной организации КНДР посетила Хабаровский край

С российской стороны делегацию встретили представители «Молодой Гвардии Единой России» и Хабаровского регионального отделения Партии 27 и 28 апреля Хабаровский край с дружественным визитом посетила делегация,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *