24.03.2024

В Хабаровском крае регистрируют случаи горения сухой травы

Зарегистрировано 18 термоточек Василина ИКОННИКОВА В Хабаровском крае регистрируют случаи горения сухой травы Фото: Иван МАКЕЕВ В Хабаровском крае начали регистрировать случаи горения сухой травы.

Зарегистрировано 18 термоточек Василина ИКОННИКОВА

В Хабаровском крае регистрируют случаи горения сухой травы

Фото: Иван МАКЕЕВ

В Хабаровском крае начали регистрировать случаи горения сухой травы. Пока они единичные. По данным космического мониторинга, за сутки возникло 18 термических аномалий. Одна из них находилась в пяти километрах от поселка Эворон Солнечного района. На место выезжали специалисты, чтобы проверить, опасно ли это возгорание.

- К месту для проверки информации выезжали представители сельского поселения. Угрозы жилым домам и сельскохозяйственным объектам этот ландшафтный пожар не представлял, имелись естественные преграды, - рассказали в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю .

Специалисты отмечают, что по многолетней статистике, число возгораний будет только расти. И в большинстве случаев причиной пожара является человек. Поэтому жителям региона напоминают о соблюдении правил безопасности. В противном случае, это может привести к трагедии.

Последние новости

Противопожарное напутствие от сотрудников МЧС России для дачников

Противопожарное «напутствие» от сотрудников МЧС России для дачников Сегодня в Хабаровске отправились первые рейсы речных теплоходов на островную территорию города, где у жителей располагаются дачные участки.

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края В южных районах Хабаровского края, где вскрытие рек ото льда происходит раньше,

Юные футболисты Дальнего Востока приедут на сборы в Хабаровск

Спортивный летний лагерь организуют на базе Академии «Искра  Уже традиционный дальневосточный футбольный лагерь открывается на базе хабаровской Академии «Искра».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *