21.03.2024

В Хабаровском крае утвердили сводный план тушения лесных пожаров

В регионе готовятся к пожароопасному периоду Василина ИКОННИКОВА В Хабаровском крае утвердили сводный план тушения лесных пожаров Фото: Алексей БУЛАТОВ В Хабаровском крае утвержден сводный план тушения лесных пожаров.

В регионе готовятся к пожароопасному периоду Василина ИКОННИКОВА

В Хабаровском крае утвердили сводный план тушения лесных пожаров

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Хабаровском крае утвержден сводный план тушения лесных пожаров. Документ согласовали в Федеральном агентстве лесного хозяйства. По нему в течении всего года будут бороться с возгораниями. В нем есть информация по всем 40 краевым лесничествам, а также силы и средства, которые будут задействованы в работе.

– Сводный план составляется для организации слаженной работы между всеми ведомствами и подразделениями во время пожароопасного сезона. В этом году в регионе первые возгорания ожидают в последней декаде марта либо в первой декаде апреля. Первыми пожароопасный сезон откроют южные районы: Бикинский, Вяземский, имени Лазо и Хабаровский районы, – рассказал исполняющий обязанности министра лесного хозяйства и лесопереработки края Андрей Самойлов .

В этом году в группировке лесопожарных формировании 499 человек и 275 машин. Охраняют леса от пожаров восемь автономных учреждений, в составе которых – 19 лесопожарных станций и 17 авиационных отделений охраны лесов. Для работ заготовили пять вертолетов Ми-8, еще 12 будут вести мониторинг. Запасено 28 тонн топливо, в северные районы доставлено 160 тонн.

Также утверждено 25 воздушных маршрутов патрулирования протяженностью 9,4 тысячи километров и 25 наземных длинной 1,9 тысячи километров. Следить за 73 миллионами гектаров будут следить и из космоса.

Последние новости

Противопожарное напутствие от сотрудников МЧС России для дачников

Противопожарное «напутствие» от сотрудников МЧС России для дачников Сегодня в Хабаровске отправились первые рейсы речных теплоходов на островную территорию города, где у жителей располагаются дачные участки.

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края В южных районах Хабаровского края, где вскрытие рек ото льда происходит раньше,

Юные футболисты Дальнего Востока приедут на сборы в Хабаровск

Спортивный летний лагерь организуют на базе Академии «Искра  Уже традиционный дальневосточный футбольный лагерь открывается на базе хабаровской Академии «Искра».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *