09.01.2024

В Комсомольске-на-Амуре осужден водитель, по вине которого погиб пешеход

Ленинский районный суд г. Комсомольска-на-Амуре вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя.

Ленинский районный суд г. Комсомольска-на-Амуре вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что утром 12 мая прошлого года водитель «Тойота Камри», находясь в состоянии опьянения, двигался по ул. Ленинградская города Комсомольска-на-Амуре. Во время обгона попутных транспортных средств не увидел переходившего проезжую часть по нерегулируемому переходу пешехода и совершил наезд на него.

От полученных травм потерпевший скончался в тот же день в медицинском учреждении.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой г. Комсомольска-на-Амуре.

Последние новости

Итоги дня: город благоустроят, сериал покажут, маршруты муниципального транспорта изменят

Подборка самых популярных новостей за 28 апреля Хабаровску комфортным быть: о том,

Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края

Для населения ввели строгие ограничения Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края Фото: Олег РУКАВИЦЫН По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС»,

Синоптики прогнозируют день без осадков в Хабаровском крае 29 апреля

В региональном центре воздух прогреется до 14 градусов Синоптики прогнозируют день без осадков в Хабаровском крае 29 апреля Фото:

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *