27.12.2023

В Комсомольске-на-Амуре пожилая женщина осуждена за причинение смерти по неосторожности сожителю

Ленинский районный суд г. Комсомольска-на-Амуре вынес приговор по уголовному делу в отношении 64-летней местной жительницы.

Ленинский районный суд г. Комсомольска-на-Амуре вынес приговор по уголовному делу в отношении 64-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

Судом установлено, что в июле этого года пенсионерка в ходе ссоры с сожителем, который ударил ее по лицу и высказал оскорбления, нанесла ему удар ножом в область живота.

После этого раненый мужчина находился в квартире сожительницы. Оказать ему медицинскую помощь она не пыталась, медицинских работников не вызывала. Спустя 15 дней выгнала его на улицу, откуда он доставлен в медицинское учреждение. Через 5 суток мужчина скончался от острого перитонита, развившегося в результате ножевого ранения.

Суд назначил виновной наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой г. Комсомольска-на-Амуре.

Последние новости

Леонид Слуцкий обозначил идеологическую платформу ЛДПР

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий представил стратегию развития партии до 2026 года в рамках Всероссийского партийного слёта «35 лет ЛДПР: перспективы развития», который проходит в Подмосковье.

Леонид Слуцкий предложил создать в ЛДПР экологическое крыло

27 апреля в Подмосковье Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском партийном слёте «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему экологии одним из основных направлений работы партии до 2026 года,

Делегация молодежной организации КНДР посетила Хабаровский край

С российской стороны делегацию встретили представители «Молодой Гвардии Единой России» и Хабаровского регионального отделения Партии 27 и 28 апреля Хабаровский край с дружественным визитом посетила делегация,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *