03.03.2024

В Вяземском районе оглашен приговор по уголовному делу о краже имущества и неправомерном завладении транспортным средством

В ноябре прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Вяземскому району обратился житель одного из сел Вяземского района.

В ноябре прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Вяземскому району обратился житель одного из сел Вяземского района. По словам заявителя из его дома неизвестные похитили: два мобильных телефона, музыкальную колонку, две зимние куртки и денежные средства в размере 50 тысяч рублей. Кроме того со двора дома пропал легковой автомобиль марки «Ниссан». Сумма причиненного ущерба составила более 70 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 21-летнего, ранее судимого хабаровчанина. Злоумышленник проживал у потерпевшего. В то время, когда хозяева дома уснули, он похитил имущество и деньги, взял ключи от иномарки и поехал в г. Хабаровск. Спустя некоторое время транспортное средство сломалось и мужчина оставил автомобиль на трассе. Похищенные денежные средства он потратил на личные нужды, мобильные телефоны и музыкальную колонку сдал в комиссионный магазин, а куртки выкинул в мусорный бак.  

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Ему назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселения.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Последние новости

Противопожарное напутствие от сотрудников МЧС России для дачников

Противопожарное «напутствие» от сотрудников МЧС России для дачников Сегодня в Хабаровске отправились первые рейсы речных теплоходов на островную территорию города, где у жителей располагаются дачные участки.

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края В южных районах Хабаровского края, где вскрытие рек ото льда происходит раньше,

Юные футболисты Дальнего Востока приедут на сборы в Хабаровск

Спортивный летний лагерь организуют на базе Академии «Искра  Уже традиционный дальневосточный футбольный лагерь открывается на базе хабаровской Академии «Искра».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *