25.02.2024

Вора-автомеханика задержали сотрудники полиции в Комсомольске-на-Амуре

Автослесарь украл запчасти из багажника клиента на сумму 40 тысяч рублей В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре обратился 36-летний комсомольчанин.

Автослесарь украл запчасти из багажника клиента на сумму 40 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре обратился 36-летний комсомольчанин. Мужчина сообщил, что оставил на ремонт принадлежащее ему транспортное средство автослесарю в одном из частных боксов. После завершения ремонта мужчина обнаружил, что из багажника его автомобиля пропали автозапчасти. Общий ущерб составил 40 тысяч рублей, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

В ходе оперативно-розысных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 33-летний комсомольчанин, ремонтировавший машину потерпевшего и ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за мошенничество.

Сотрудники полиции установили, что во время проведения ремонтных работ автомобиля внимание фигуранта привлекли редкие автозапчасти, находящиеся в багажнике автомобиля потерпевшего. Воспользовашись отсутствием владельца машины, злоумышленник решил похитить чужое имущество, извлек из автомобиля детали и спрятал у себя в гараже.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом в части 2 статьи 158 "Кража" Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудники полиции в ходе обыска гаража изъяли похищенные автозапчасти и вернули владельцу.

Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Последние новости

Противопожарное напутствие от сотрудников МЧС России для дачников

Противопожарное «напутствие» от сотрудников МЧС России для дачников Сегодня в Хабаровске отправились первые рейсы речных теплоходов на островную территорию города, где у жителей располагаются дачные участки.

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края В южных районах Хабаровского края, где вскрытие рек ото льда происходит раньше,

Юные футболисты Дальнего Востока приедут на сборы в Хабаровск

Спортивный летний лагерь организуют на базе Академии «Искра  Уже традиционный дальневосточный футбольный лагерь открывается на базе хабаровской Академии «Искра».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *