29.01.2023

За кражу телефона хабаровчанин может отправиться в тюрьму на четыре года

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Тематическое фото.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Тематическое фото. Фото: https://ru.freepik.com

В полицию с сообщением о нападении на супругу обратился хабаровчанин. Мужчина находился на Камчатке в командировке. В вечернее время он разговаривал по видеосвязи с возвращавшейся домой женой и стал невольным свидетелем того, как на улице Бойко Павлова неизвестный вырвал из рук женщины смартфон. По обрывистым кадрам заявитель понял, что нападавший скрылся с места преступления во дворах. Затем трансляция прервалась, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю.

Прибывшим на отработку вызова сотрудникам отдела полиции №7 УМВД России по городу Хабаровску потерпевшая пояснила, что налетчик подошел со спины и резко выдернул гаджет. Ущерб горожанка оценила в десять тысяч рублей.

По подозрению в совершении противоправного деяния оперативники задержали 31-летнего местного жителя. Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за кражи, в том числе, квартирную, уклонение от отбывания ограничения свободы.

Похищенный смартфон фигурант продал в районе Центрального рынка за две тысячи рублей. Деньги он потратил на личные цели.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Последние новости

Хабаровчанка после фейкового сообщения якобы от своего руководителя перевела аферистам почти 2 млн 500 тыс. рублей

В дежурную часть отдела полиции №7 обратилась 66-летняя горожанка, работающая в одном из детских домов.

Михаил Дегтярёв: «Долю пожаров, ликвидированных в первые сутки, надо довести до 100 процентов»

Пожароопасный сезон по всем прогнозам в Хабаровском крае, как и в целом по стране, будет более сложным, чем в 2023 году.

Научное сотрудничество расширяет ДВГАФК

Научное сотрудничество расширяет ДВГАФК Делегация ДВГАФК побывала во Владивостоке с рабочим визитом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *