28.03.2023

Двухмесячник по санитарной очистке стартует в Хабаровске 1 апреля

И вновь предстоит большая работа по наведению порядка во всех районах города.

Елена ЧЕРНИКОВА, фото автора

И вновь предстоит большая работа по наведению порядка во всех районах города. И к ней, не дожидаясь назначенной даты, уже приступили многие предприятия и организации.

Получили задание на время проведения двухмесячника и комитеты по управлению районами. В первую очередь на подведомственных территориях они займутся уборкой бесхозных территорий. В Краснофлотском насчитали таких участков 28, в Кировском — 20, в Индустриальном — 5, в Центральном — 9 и в Железнодорожном — 16. А вот вывозить несанкционированные свалки в этом году предстоит региональному оператору ООО «Хабавтотранс ДВ». Их общее количество по городу сейчас 101, но не исключено, что эта число может увеличиться.

Как обычно приводить в порядок придомовые территории предстоит управляющим компаниям и собственникам. От 3 081 МКД уже поступили заявки в комитеты по управлению районами, что жильцы готовы поработать в своих дворах. В них отремонтируют детские, спортивные и контейнерные площадки, подготовят клумбы, чтобы в мае начать высаживать цветы.

Во время генеральной уборки преобразятся и городские зеленые зоны, в которых появится в общей сложности более 900 саженцев.

— В первую очередь начнем преображать улицы Ленина и Тургенева, где прошли массовые вырубки старых деревьев, — рассказала заместитель директора МБУ «Горзеленстрой» Екатерина Бакулева . — Проверим состояние посадок в скверах, и если нужно, там появятся новые аллеи рябин, кленов, лип, сосен. Не исключено, что украсят улицы города и плодовые культуры.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Фестиваль спортивного кино прошёл в Хабаровском крае

Кинопоказы приурочены к 100-летию Министерства спорта Российской Федерации В рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» 27 марта был организован цикл кинопоказов.

С ЮБИЛЕЕМ, ТЕРМИНАЛ!

Компании «Дальтрансуголь» 23 марта исполнилось 20 лет со дня образования.

Погружение в мир профессий

Учащиеся городских и сельских школ продолжают знакомиться с различными специальностями.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *