25.03.2024

Голосование за объекты благоустройства идет в Хабаровске

Анастасия ШУБИНА Сменился лидер, претендующий на победу среди объектов благоустройства на 2025 год.

Анастасия ШУБИНА

Сменился лидер, претендующий на победу среди объектов благоустройства на 2025 год.

Почти 4,5 тысячи голосов набрала общественная территория, расположенная в переулке Краснореченском.

— Этот участок общей площадью 4 478 кв. м нуждается в комплексной реконструкции, — пояснили в комитете по управлению Индустриальным районом. — Здесь необходимо сделать пешеходные связи, новые бордюры, установить скамейки и урны, а также обеспечить в обновленной зоне отдыха доступность для маломобильных горожан.

Совсем немного отстает «Грушевый сквер» на улице Руднева, 52, который лидировал в начале голосования. Сейчас ему отдали предпочтение четыре тысячи хабаровчан. Третью позицию занимает сквер перед Дворцом бракосочетания (около 3 тысяч кликов). Пока в онлайн-выборах по формированию комфортной городской среды приняли участие чуть более 34  100 человек.

— Чтобы получить максимальное финансирование из федерального бюджета и благоустроить не одну, а сразу несколько общественных территорий, нам необходимо набрать не менее 60 тысяч голосов. Для этого свой выбор должны сделать 13 процентов от общего числа жителей в возрасте от 14 лет, — подчеркнула завсектором главного художника профильного городского департамента Мария Мельникова . — Необходимо поднажать и активно включиться в общее важное дело, времени осталось не так много. Голосование завершится 30 апреля.

Как отмечает мэр Хабаровска Сергей Кравчук, благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» ежегодно удается благоустроить по пять общественных территорий в разных районах города.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Выпускник

Выпускник, тебя ждут ВУЗы МЧС России. А почему стоит выбрать Дальневосточную пожарно-спасательную академию рассказывает курсант этого учебного заведения и будущий пожарный Тимофей Денисенко.

Михаил Дегтярев принял участие в заседании совета ДФО

Пресс-служба правительства Хабаровского края Встреча глав субъектов округа и федеральных министров прошла под председательством заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФ

Срок подачи заявок для участия в праймериз «Единой России» продлён до 8 мая

В Хабаровском крае желание участвовать в процедуре изъявили 600 человек  Фото: pxhere.com Президиум Генерального совета «Единой России» принял решение продлить срок подачи заявок для участия в предварительном голосовании.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *