05.03.2024

Хабаровчане смогут выбрать новые скверы для благоустройства

Подготовил Михаил МАЛЫШЕВ, фото из архива Через 10 дней, 15 марта, стартует голосование за территории,

Подготовил Михаил МАЛЫШЕВ, фото из архива

Через 10 дней, 15 марта, стартует голосование за территории, которые обновят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Опрос пройдет на онлайн-платформе 27.gorodsreda.ru. Принять в нем участие сможет каждый житель Хабаровска в возрасте от 14 лет. Территории, победившие в голосовании, будут благоустроены в приоритетном порядке в 2025 году.

Голосование будет проходить с 15 марта по 30 апреля текущего года. Как отметили в департаменте архитектуры, строительства и землепользования администрации Хабаровска, в этом году горожане смогут выбрать приглянувшуюся зону отдыха из 20 представленных объектов.

Напомним, голосование за общественные территории проводится ежегодно с 2019 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Его основная задача — дать новый импульс развитию муниципалитетов всей страны через благоустройство общественных территорий, парков, скверов, набережных.

По информации министерства ЖКХ края, за последние 5 лет в регионе благоустроили 571 общественное пространство в 56 населенных пунктах. На эти цели выделено 2  млрд  руб., большая часть из них — из федерального бюджета. 

В 2024 году участниками проекта стали 49 муниципальных образований края. Планируется благоустроить 86 общественных пространств. На эти цели направлено 330 млн руб.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Леонид Слуцкий обозначил идеологическую платформу ЛДПР

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий представил стратегию развития партии до 2026 года в рамках Всероссийского партийного слёта «35 лет ЛДПР: перспективы развития», который проходит в Подмосковье.

Леонид Слуцкий предложил создать в ЛДПР экологическое крыло

27 апреля в Подмосковье Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском партийном слёте «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему экологии одним из основных направлений работы партии до 2026 года,

Делегация молодежной организации КНДР посетила Хабаровский край

С российской стороны делегацию встретили представители «Молодой Гвардии Единой России» и Хабаровского регионального отделения Партии 27 и 28 апреля Хабаровский край с дружественным визитом посетила делегация,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *