03.02.2023

Руководители Комсомольского авиазавода приняли участие в совещании Союза машиностроителей страны, на котором подвели итоги 2022 года

Председатель и руководитель аппарата Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России - директор Комсомольского-на-Амуре авиационного завода  им.

Председатель и руководитель аппарата Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России - директор Комсомольского-на-Амуре авиационного завода  им. Ю.А. Гагарина Александр Пекарш и его заместитель по управлению активами и региональной политике Сергей Бочаров приняли участие в совещании Союза машиностроителей РФ. Его в режиме видеоконференцсвязи провёл первый заместитель председателя Союза, председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев. В совещании, на котором рассматривались итоги работы за 2022 год, участвовали директора ведущих предприятий российской промышленности, производящих продукцию военного и двойного назначения.

Владимир Гутенев рассказал о крупных мероприятиях и традиционных акциях Союза, которые будут реализованы в 2023 году. Среди них Национальная научно-техническая конференция, многопрофильная инженерная Олимпиада «Звезда», Международный молодежный форум «Инженеры будущего», Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» и акция «День донора».

Депутат Госдумы проинформировал руководителей промышленных предприятий, реготделения о целях и задачах подгруппы по мобилизации в сфере экономики, которую он возглавил, а также о планах работы по созданию благоприятных условий для оборонно-промышленного комплекса, задействованного в выполнении гособоронзаказа, наращиванию преимущества в вооружениях, боевой и специальной технике, осуществлению их модернизации, корректировке темпов производства.

Депутат подчеркнул, что в адрес подгруппы «Мобилизационная подготовка в сфере СВО» будут поступать запросы по вопросам качества поставляемой техники, ее модернизации, своевременного ремонта для бесперебойного обеспечения армии, поэтому необходимо установить тесное взаимодействие между эксплуатантами техники, ее производителями и экспертами Союза машиностроителей России.

Последние новости

Медикам уже перечислили денежную выплату на карту - какие суммы должны прийти

Денежные средства поступают от Социального фонда В Социальном фонде сообщили о перечислении крупной денежной выплаты на карту медикам в апреле 2024 года.

Экономист разложил по полочкам, что именно влияет на размер пенсии

Сказано, какие факторы влияют на размер пенсии в России Кандидат экономических наук, доцент Финансового университета при правительстве Российской Федерации Петр Щербаченко рассказал,

ФАП в Кругликово района имени Лазо принимает пациентов

Медучреждение построено по нацпроекту "Здравоохранение" и рассчитано на 25 человек в смену В селе Кругликово района имени Лазо появился собственный фельдшерско-акушерский пункт, который уже принимает пациентов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *