02.06.2023

ТОС «Возрождение» (п. Болонь) - лидер реализации проектов ТОС 2023 года.

31 мая 2023 года в поселке Болонь участники территориального общественного самоуправления(ТОС) «Возрождение» закончили реализацию своего первого проекта «Площадь памяти- I этап».

 

31 мая 2023 года в поселке Болонь участники территориального общественного самоуправления(ТОС) «Возрождение» закончили реализацию своего первого проекта «Площадь памяти- I этап».

Одержав победу в краевом конкурсе проектов ТОС и получив грант на сумму 1 млн. рублей активные жители смогли выполнить подготовительные работы по созданию площади Памяти и отдыха. Всего за два месяца работы они избавились от старых древесно-кустарниковых насаждений и пней, выполнили работы по планировке площади, разравниванию, отсыпке грунта и песка, установили водоотводные лотки.

Активисты ТОС, при тесном сотрудничестве с главой сельского поселения Олегом Анатольевичем Лариным, в дальнейшем планируют уложить площадь плиткой, перенести памятник погибшим во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг землякам и установить стелу с их именами. Дополнительно - разбить цветочные клумбы, установить скамейки для отдыха и уличное освещение. Некогда сильно заболоченное и заброшенное место в самой востребованной центральной части села скоро преобразится в организованное место не только для проведения торжественных и патриотических мероприятий, но и для приятного отдыха.   

 

Отдел местного самоуправления и муниципальной службы администрации Амурского муниципального района.

 

Последние новости

Владимир Путин высказался о возможности войны с НАТО

Президент России объяснил, как можно было избежать начала спецоперации Президент РФ Владимир Путин во время визита в город Торжок осудил "ура-патриотов" и назвал бредом разговоры о войне России и НАТО.

Производство

В Хабаровском крае финансово поддерживают малые производственные предприятия.

Восточная верфь Амурского судостроительного завода спустила на воду краболов «Пума»

Судно может вмещать более тысячи тонн добытых морских биоресурсов  Фото: ОСК Корабелы Восточной верфи, управляемой Амурским судостроительным заводом, спустили на воду пятое судно-краболов проекта 03141 «Пума»,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *