01.06.2023

В этом году начнется ремонт Амурского Утеса в Хабаровске

Об этом рассказал во время «прямого эфира» губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Пресс-служба правительства Хабаровского края, фото Михаила МАЛЫШЕВА

Об этом рассказал во время «прямого эфира» губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Краевые власти намерены вдохнуть в этот объект, являющийся символом города, новую жизнь.

— Уже давно Утес был закрыт — это же безобразие. В этом году мы это поправим. Что уже сделано — провели экспертизу, сделали проект, выделили деньги и с этого года начнем ремонт. Это часть Гродековского музея и там будет обновленная экспозиция. А за качеством работ попрошу проследить своего заместителя по строительству и министра культуры, — сообщил в эфире Михаил Дегтярев.

Напомним, Амурский Утес — это еще и важный туристический объект, так как у него богатая история. Именно в этом месте в 1858 году высадились основатели города, разбив лагерь, с которого началось поселение. В 1918 году Утес стал свидетелем казни военных музыкантов, поддержавших советскую власть. В память об этом была установлена мемориальная табличка.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

МТС на четверть ускорила интернет в Хабаровске к новому туристическому сезону

Прокачать сеть удалось благодаря рефармингу  Фото: МТС Цифровая экосистема МТС провела масштабную модернизацию сети мобильной связи в Хабаровске.

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ УВЕДОМЛЕНИЙ ОБ ИСЧИСЛЕННЫХ СУММАХ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ ОРГАНИЗАЦИЙ И УПЛАТЫ АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В 2024 ГОДУ

Управление Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю обращает внимание, что за 1 квартал 2024 года срок представления уведомлений об исчисленных суммах авансовых платежей по имущественным налогам ( транспортный налог,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *