30.01.2023

В Комсомольске проверили отремонтированные в прошлом году дворы

27 января руководители управления ЖКХ администрации Комсомольска-на-Амуре, члены Общественного Совета, а также представители управляющих компаний проверили состояние дворовых территорий,

27 января руководители управления ЖКХ администрации Комсомольска-на-Амуре, члены Общественного Совета, а также представители управляющих компаний проверили состояние дворовых территорий, которые были отремонтированы в 2022 году по государственной программе «1000 дворов на Дальнем Востоке».

В частности они побывали на дворовой территории группы домов, расположенных в районе пересечения улиц Пионерская, Кирова, Орджоникидзе и во дворах группы домов по Магистральному шоссе.

Летом и осенью прошлого года там была приведена в порядок проезжая часть, оборудованы парковки, установлено детское и спортивное оборудование, в том числе для маломобильных граждан, лавочки, урны, уличное освещение, высажены деревья и кустарники.

Проверка показала, что всё оборудование, несмотря на  зиму и сильные морозы, находится в рабочем состоянии, полностью сохранён его внешний вид. Первые месяцы его эксплуатации, подтвердили заявленные производителями, а это предприятия из Биробиджана, Владивостока и Хабаровска, характеристики. В хорошем состоянии находится и уличная мебель от производителей Комсомольска.

Анастасия Фомина, представитель УК «Амурлифт» рассказала членам инспекторской группы, что благоустроенный двор на улице Пионерской стал одним из центров притяжения для детей и подростков одного из старейших районов города. От жильцов близлежащих домов получено много положительных отзывов. Преображение двора побудило управляющую компанию продолжить работы по созданию комфортных условий для граждан – начался ремонт кровли одного из домов, есть задумки отремонтировать ещё несколько крыш и фасадов.

Заместитель председателя Общественного совета Комсомольска Марина Казанцева, подводя итоги проверки, осталась довольна качеством установленного оборудования. Несмотря на Крещенские морозы, детские и спортивные площадки от дальневосточных производителей находятся в целостности и сохранности – сказала Марина Казанцева.

Весной, после схода снега, проверки будут проведены вновь.

В 2022 году в Комсомольске-на-Амуре, благодаря проекту «1000 дворов на Дальнем Востоке», благоустроено 60 дворовых территорий, с установкой детского  игрового и спортивного оборудования  на общую сумму более 424 млн. рублей.

Последние новости

Хабаровский край выходит на рынок Монголии

По итогам бизнес-миссии компании региона договорились о первых поставках Завершилась международная бизнес-миссия компаний Хабаровского края в Монголию.

Врачи в Хабаровске провели реконструктивную операцию при онкологии

Они выполнили резекцию фронтального отдела нижней челюсти Врачи в Хабаровске провели реконструктивную операцию при онкологии Фото:

Клещи массово атакуют собак в Хабаровске

Такого количества обращений ветврачи ранее не наблюдали  О настоящем нашествии клещей сообщают хабаровские ветеринарные врачи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *