02.06.2023

«Это не работа, это образ жизни...»

Специалист по социальным вопросам ХКОО «Милосердие» Марина Потурай помнит и знает каждого, кто обращался в организацию за помощью.

Специалист по социальным вопросам ХКОО «Милосердие» Марина Потурай помнит и знает каждого, кто обращался в организацию за помощью.

Именно Марина первой встречает человека, беседует с ним, определяет, что с человеком произошло, и какую помощь может оказать ему хабаровская краевая общественная организация «Милосердие». И так уже более 10 лет. Спортсменка, тренер и успешная бизнес-леди пришла в «Милосердие» в 2013 году, как волонтер – стала помогать кормить бездомных.

- Сегодня моя основная деятельность – это работа в «Милосердии». Я этим живу. Эта деятельность занимает все мое время и все мои мысли, я постоянно думаю о ней. Наверное, если бы мне сейчас пришлось заниматься чем-то другим, чтобы прокормить себя, то я все равно бы в свободное время тратила себя на этот вид помощи людям. Это не работа, это образ жизни, — рассказывает Марина Потурай.

Марина автор и соавтор множества проектов, которые реализует «Милосердие», оказывая помощь людям, попавшим в беду. Самый любимый из них для нее  – проект «Путь домой». По словам Марины, этот проект, как спасательный круг, своевременно брошенный человеку, упавшему в море. Он действительно ежегодно спасает жизни десяткам людей.

- Самая большая радость, которую мне приносит моя работа – общение с людьми. Я беседую с каждым, узнаю о его судьбе, о его жизненных обстоятельствах, думаю, чем и каким образом ему можно помочь, выявляю круг потребностей, выясняю причины, которые привели человека к жизни на улице. Мы не отказываем никому, для каждого разрабатываем индивидуальный план помощи. Можно сказать, что этим я и занимаюсь. Уже составленную программу помощи, согласованную с Константином Ветренко, реализует вся наша команда вместе. Помощь людям - это то, что меня вдохновляет и радует. И, когда приходит много людей, это, конечно, плохо, что они попали в трудную жизненную ситуацию, но меня радует, что я хоть немного могут быть причастна к тому, что сделает их жизнь лучше, — говорит Марина.

- Марина - это наш генератор идей, это очень активный, безумно работоспособный, добрый и отзывчивый человек. Я благодарен ей, что все эти годы она с нами. «Милосердие» - это наше общее дело, осуществлять которое без нее было бы гораздо сложнее. Пусть любовь, которой она делится с миром, вернется к ней во стократном размере. Она этого заслуживает, — сказал руководитель ХКОО «Милосердие» Константин Ветренко.


По материалам сайта www.hkmiloserdie.ru

Последние новости

В Солнечном районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Юный инспектор»

Полицейские организовали для учащихся средней школы поселка Горный познавательную экскурсию в музей истории развития и становления службы.

По данным ВОЗ, хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) ежегодно уносят более 40 млн жизней.

Семья – не только ячейка общества, но и главная ценность в жизни каждого.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *