09.11.2023

Митрополит Артемий совершил литию в день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга

8 ноября 2023 года, в день памяти сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших при выполнении служебного долга,

8 ноября 2023 года, в день памяти сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших при выполнении служебного долга, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил литию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

За богослужением молились: начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Хабаровскому краю, полковник полиции  Андрей Викторович Шабашов, сотрудники МВД, родственники погибших.

После молитвы владыка Артемий обратился к пришедшим с проповедью:

- Сегодня мы молились о тех ребятах, которые отдали свою жизнь во время исполнения своего служебного долга. Вам вверено оружие, чтобы вы защищали добро и противостояли злу. И в этой борьбе бывают потери, но мы должны понимать, что это потеря, которая ведет к жизни вечной, где нет ни болезней, ни скорбей. Всегда трудно терять ближнего, очень трудно, но утешает то, что и мы туда перейдем. Главное не сколько ты проживешь на земле, а главное - как. Поэтому будьте всегда мужественными, благочестивыми, честными, прежде всего перед Богом, тогда легко быть честными и перед людьми. Храни вас всех Господь! Вечная память погибшим.



Смотрите фоторепортаж


Информационный отдел Хабаровской епархии

Последние новости

Упал и сломал ребра: спасатели МЧС оказали помощь 88-летнему дачнику в Хабаровске

88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске 88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске Фото:

В Хабаровске следователи провели профилактическую лекцию для школьников

Следователь следственного отдела по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО провела лекцию для учащихся МБОУ «Гимназия № 1» в городе Хабаровске.

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Минтруд сообщает о том, что некоторые выплаты женщинам по беременности и родам в России планируют увеличить в разы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *