31.01.2023

Прихожане хабаровского храма передали подарки для пациентов детской онкогематологии

Прихожане храма святителя Иннокентия Иркутского передали подарки и сладости для деток из отделения онкогематологии детской краевой больницы имени Пиотровича.

Прихожане храма святителя Иннокентия Иркутского передали подарки и сладости для деток из отделения онкогематологии детской краевой больницы имени Пиотровича.

Этой акции уже много лет, а начиналась она с инициативы одной прихожанки, которую поддержали остальные прихожане.

- На лечении в этом отделении находятся дети разных возрастов. В подарках учитывали и это. Каждому ребенку подарки подбирали индивидуально, потому что бывают дети, которые уже лежали в больнице, и им мы уже что-то дарили на предыдущие праздники. Чтобы не купить тоже самое, сверяем с врачами по фамилиям, - рассказала организатор акции Татьяна.

Малышам 2-х лет купили игрушки - енотов и леопардов. Это очень мягкие игрушки-обнимашки. Мальчикам 4-хлеткам - магнитные конструкторы. Девочкам 4-х и 7-ми лет - куклы. Девочкам 12-ти и 15-ти лет подарили румбоксы - сборные комнаты в коробочке. Всем мальчикам с 7 до 17 лет конструкторы - инерционные модельные машины разной сложности. Всем малышам - воздушный пластилин, а взрослым - металлические головоломки. И как всегда по традиции наши пряники, которые выпекают в Иннокентьевском храме, и шарики всем детям, мамам и персоналу.

- Дети, мамы и персонал были очень рады. Диакон Игнатий (Шеремет), клирик нашего храма, вручал каждому ребенку подарок, говорил теплые слова, желал выздоровления, говорил о Боге, чтобы ребята и их родители не унывали, а верили и поправлялись. Детей, которые находятся на лечении, очень важно поддерживать: и молитвой, и добрыми делами, и участием, а потому акция стала доброй традицией в дни Рождества Христова и Светлой Пасхи. Спасибо всем, кто делится добром и помогает этой акции существовать!


Сайт храма святителя Иннокентия Иркутского

Последние новости

ИНФОРМАЦИЯ

Министерством жилищно-коммунального хозяйства края на 01.04.2024 обеспечивается мониторинг 12 - ти инвестиционных проектов, в рамках данного перечня,

Михаил Дегтярев: впереди у Комсомольского района только рост!

Фото: Вячеслав Реутов Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев провел рабочую встречу с руководителем Комсомольского района Игорем Касаткиным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *