08.11.2023

В Иннокентьевском храме начались реставрационные работы по росписи стен

В ноябре 2023 года в храме святителя Иннокентия Иркутского начались реставрационные работы по росписи стен, приуроченные к 125-летию прихода.

В ноябре 2023 года в храме святителя Иннокентия Иркутского начались реставрационные работы по росписи стен, приуроченные к 125-летию прихода.

Начало работ предварил молебен на благое дело, который совершил настоятель прихода иеромонах Софроний (Медведенко).

После молитвы отец Софроний благословил художников Павла Трача и Владимира Тимофеева на это благое дело, обсудив нюансы росписи и сроки первого этапа реставрации.

- Пришло время обновить наши росписи, нанесённые на стены в период возрождения храма в девяностые годы. Одна из задумок - нанести на стены изображения наших новых прославленных святых - священномучеников Леонида Серебренникова и Филиппа Распопова, - рассказал батюшка. - Кстати, отец Филипп, будучи диаконом, служил в нашем храме более года. Это ещё один подарок нашему храму и всем нам в юбилейный, 125-ый год, со дня освящения Иннокентьевского храма.



Информационный отдел Хабаровской епархии

Последние новости

Упал и сломал ребра: спасатели МЧС оказали помощь 88-летнему дачнику в Хабаровске

88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске 88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске Фото:

В Хабаровске следователи провели профилактическую лекцию для школьников

Следователь следственного отдела по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО провела лекцию для учащихся МБОУ «Гимназия № 1» в городе Хабаровске.

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Минтруд сообщает о том, что некоторые выплаты женщинам по беременности и родам в России планируют увеличить в разы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *