29.08.2019

«Амурские Тигры» победили «Русских Витязей»

Матчи с «витязями» - последняя проверка хабаровской молодежки перед стартом сезона.

«Амурские Тигры» в первом матче победили «Русских Витязей» со счетом 3:1.Матчи с «Русскими Витязями» - последняя проверка команды перед стартом сезона, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

Оба коллектива показали хорошие скорости в первом периоде. Хозяева первыми имели шансы открыть счет в матче. На 8-й минуте встречи, нападающий «тигров» Сергей Иванов получил двухминутный штраф и оставил свою команду в меньшинстве. Юрий Черкашин отвел угрозу от своих ворот. Спустя несколько минут Давыденко и Антонов организовали гол в ворота Даниила Чечелева.
На перерыв «тигры» ушли с преимуществом в одну шайбу.

В начале второго периода хабаровчане получили возможность сыграть в большинстве и Александр Гопиенко ее успешно реализовал. Подмосковная команда взвинтила темп и опасные моменты стали чаще возникать у ворот Черкашина.
Во второй половине второго периода подопечные Андрея Киселёва заработали 4 удаления подряд, но в меньшинстве выстоять сумели.

На старте третьего периода хозяева все же реализовали большинство, сократив отставание в одну шайбу. Шквал атак обрушился на ворота дальневосточников,
но «тигры» играли самоотверженно, ложась под шайбы и блокируя броски соперника.

Развязка наступила за 5 минут до конца третьего периода. Хабаровчане активными действиями заработали большинство, и Евгений Бабушкин с передачи капитана команды Александра Гопиенко установил финальный счет на табло 3:1.

В традиционной серии послематчевых буллитов победу одержали хабаровчане 1:0. Свою попытку реализовал Евгений Бабушкин.