25.03.2024

ГЛК «Хехцир» в Хабаровске закрыли из-за непогоды

Сильный ветер не позволяет запустить канатную дорогу  Фото: ГЛК "Хехцир" Администрация горнолыжного комплекса «Хехцир», расположенного недалеко от Хабаровска,

Сильный ветер не позволяет запустить канатную дорогу  Фото: ГЛК "Хехцир"

Администрация горнолыжного комплекса «Хехцир», расположенного недалеко от Хабаровска, сообщила о временной приостановке работы базы в связи с плохими погодными условиями. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», для гостей комплекс будет закрыт два дня – 24 и 25 марта.

В настоящее время на склонах дует порывистый ветер силой до 20 метров в секунду, что не позволяет запустить в работу кресельную канатную дорогу. Согласно требованиям безопасности, как сообщается в официальном Telegram-канале ГЛК «Хехцир», подъёмник допустимо включать при силе ветра максимум 15 метров в секунду.

Напомним, что несмотря на наступившую весну и повышение среднесуточных температур, ГЛК «Хехцир» продолжит принимать райдеров , ориентировочно, до апреля. На склонах достаточно естественного снежного покрова. Кроме того, работают специальные пушки, которые поддерживают качество покрытия для катающихся.

Поделиться Поделиться Отправить

Последние новости

Итоги дня: город благоустроят, сериал покажут, маршруты муниципального транспорта изменят

Подборка самых популярных новостей за 28 апреля Хабаровску комфортным быть: о том,

Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края

Для населения ввели строгие ограничения Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края Фото: Олег РУКАВИЦЫН По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС»,

Синоптики прогнозируют день без осадков в Хабаровском крае 29 апреля

В региональном центре воздух прогреется до 14 градусов Синоптики прогнозируют день без осадков в Хабаровском крае 29 апреля Фото:

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *