03.09.2023

Хабаровский «Амур» одержал первую победу в стартовом матче нового хоккейного сезона

Игра с московским «Витязем» закончилась со счётом 2:4  Фото: t.me/hcamur1957 Хабаровский хоккейный клуб «Амур» с победы начал новый хоккейный сезон 2023/2024.

Игра с московским «Витязем» закончилась со счётом 2:4  Фото: t.me/hcamur1957 Хабаровский хоккейный клуб «Амур» с победы начал новый хоккейный сезон 2023/2024. Стартовый матч прошел в Балашихе, противником наших «тигров» выступила московская команда «Витязь», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Игра выдалась напряженной для спортсменов и волнительной для болельщиков, однако второй период матча «расставил все точки над i».

Буквально за одну минуту второго тайма «Витязю» удалось дважды поразить ворота хабаровчан. Хозяева льда открыли счет и повели 2:0. Однако в ответ дальневосточники мгновенно нанесли два поражающих удара в ворота противника, а через несколько минут на «добивании» еще одну шайбу забросил Броадхерст. Под занавес периода в большинстве отличился Хохлачёв, завершив первый матч сезона со счетом 2:4.
- Стартовый матч - всегда очень волнительный и важный. Рады, что его выиграли. Игрой своей команды я доволен. Мы много бросков заблокировали, правильно действовали в обороне, забили хорошие голы. Нам противостояла команда, так же заряженная на победу, поэтому в матче были и стычки, но мы на них не поддались. Считаю, что это был хороший хоккей в исполнении обеих команд для стартовой игры, - прокомментировал главный тренер ХК «Амур» Андрей Мартемьянов.