19.10.2023

Хабаровский «Амур» одержал победу над «Трактором»

Матч в Челябинске завершился со счетом 3:2.

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур"

Хозяева открыли счет в первом периоде, но не прошло и пяти минут как острой и результативной атакой отметились гости. Автором шайбы стал Александр Хохлачев, прервавший свою голевую засуху.

Во втором периоде Сергей Колесников и Анатолий Никонцев сделали счет 3:1 в пользу «Амура». «Трактористы» отквитали еще одну шайбу, но догнать «тигров» им не удалось. 3:2 — победа «Амура», после которой команда залетела в кубковую восьмерку.

— Очень сложный матч. Предполагали, что соперник будет играть в атакующий хоккей, но мы самоотверженно оборонялись. Особенно благодарен нашему вратарю. Поймали хозяев на контратаках, забили голы, — прокомментировал главный тренер ХК «Амур» Андрей Мартемьянов.

Следующий матч выездной серии хабаровчане проведут в Екатеринбурге 19 октября. «Тигры» скрестят клюшки с местным «Автомобилистом».