15.10.2023

Хабаровский «Амур» заработал очко в матче с «Ак Барсом»

Одолеть «тигров» гостям удалось лишь в овертайме.

Ирина ТРОЦЕНКО, фото автора

Команды шли на равных. Счет открыл Дмитрий Шевченко за три минуты до конца первого периода.

На льду чувствовался накал страстей ― хабаровчане не намерены были уступать победу. Бились так, что то и дело разлетались поломанные клюшки. Один так момент стоил «Амуру» залетевшей в ворота шайбы ― защитник остался с пустыми руками и не мог противостоять сопернику.

Основное время завершилось со счетом 2:2. Овертайм закончился очень быстро ― «Ак Барс» сумел обойти оборону «тигров». Итог игры 2:3, «Амуру» достается одно очко.

«Содержанием игры доволен сегодня, проявили характер, правильно играли, ― отметил Андрей Мартемьянов, главный тренер «Амура ». ― Во многих моментах игра была равной, где-то мы смотрелись лучше. Спешка нас подвела немного, парни горели на площадке. Но мы все равно заработали сегодня балл, именно заработали, а не потеряли. Если мы так и продолжим завтра по крупицам собирать, будет всё хорошо».

Сегодня команда «Амур» отправляется на выезд. А перед этим приглашает болельщиков встретиться у «Платинум Арены». В два часа хоккеисты с удовольствием пообщаются, сделают фото и раздадут автографы.