12.11.2023

Хабаровский «Амур» заставил понервничать своих болельщиков

«Тигры» выдали напряженный матч с «Торпедо», в котором не без труда вырвали победу.

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур"

«Тигры» выдали напряженный матч с «Торпедо», в котором не без труда вырвали победу.

Домашнюю серию хабаровчане завершали матчем с нижегородским «Торпедо». Матч с самого начала не предвещал легкой прогулки: «Амур» в нижней части таблицы Восточной конференции, нижегородцы – одна из сильнейших команд на Западе прямо сейчас. Результатом стал остросюжетный триллер, самая настоящая игра в догонялки.

Первыми в нее начали играть хозяева льда. Станислав Бочаров оформил быстрый гол, который гости, однако, отыграли без особых промедлений. До того, как уйти на перерыв «тиграм» удалось снова выйти вперед, благодаря шайбе Якова Рылова. Но во втором периоде «торпедовцам» удалось не только сравнять, но и обогнать «Амур». К счастью, до окончания второй 20-минутки Вячеслав Грецкий вернул игру к исходной позиции.

Судьба матча была решена в заключительном игровом отрезке. Победную точку в матче поставил защитник «Амура» Александр Брынцев.

- «Торпедо» - очень самобытная команда, заточенная конкретно на атаку. Что мы могли противопоставить им? Четкую слаженную оборону. Парни молодцы, сыграли на пределе, строго действовали в обороне, забили нужные голы, проявили самоотверженность и добились победы, - прокомментировал главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.

Теперь «тигры» отправляются на выезд. 15 ноября их ждет матч в Москве против местного ЦСКА.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Итоги дня: город благоустроят, сериал покажут, маршруты муниципального транспорта изменят

Подборка самых популярных новостей за 28 апреля Хабаровску комфортным быть: о том,

Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края

Для населения ввели строгие ограничения Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края Фото: Олег РУКАВИЦЫН По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС»,

Синоптики прогнозируют день без осадков в Хабаровском крае 29 апреля

В региональном центре воздух прогреется до 14 градусов Синоптики прогнозируют день без осадков в Хабаровском крае 29 апреля Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *