29.01.2023

Хабаровский «СКА-Нефтяник» одолел «непобедимый» «Водник»

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» возвращается с триумфом из Архангельска,

Из Архангельска наша команда по хоккею с мячом увезла три очка  Фото: Андрей Паршин/ХК «Водник»

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» возвращается с триумфом из Архангельска, где накануне состоялась главная игра выездного турне с теперь уже бывшим лидером турнира «Водником». До встречи с хабаровчанами в этом сезоне у них не было ни одного поражения, напоминает ИА «Хабаровский край сегодня».

Открыл счёт на 12 минуте Алан Джусоев, реализовав угловой. Алан Джусоев окончательно восстановился после болезненного столкновения в недавнем матче в Кемерово. Его гол в игре с «Водником» оказался единственным. Разошедшийся над открытой площадкой в Архангельске снег с ветром больше способствовали играть в обороне и откровенно не давали эффективно атаковать.


- Это была наша последняя игра на этом длинном выезде. За две недели у ребят накопилась усталость. Мы прекрасно понимали, что если хотим обыграть соперника, должны выложить полностью и ещё больше, - рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «СКА-Нефтяник» Михаил Пашкин. – Мы старались в таких сложных погодных условиях забить первыми. Второй тайм уже играли «низом». Но пришлось играть против ветра (первый по ветру). Давление на наши ворота было намного больше, чем в первом тайме. Но ребята выстояли, у них получилось! По итогам игры в Архангельске «СКА-Нефяник» заработал 3 очка. С учётом победы «Кузбасса» в Нижнем Новгороде над местным «Стартом», некогда лидер турнирной таблицы этого сезона «Водник» опустил на второй место. У «Кузбасса» - 51 очко, у «Водника» - 50, у хабаровского «СКА-Нефтяника» - 49. Следующий матч наши хоккеисты сыграют дома 1 февраля с «Ак-Барс-Динамо».

 

Последние новости

В Солнечном районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Юный инспектор»

Полицейские организовали для учащихся средней школы поселка Горный познавательную экскурсию в музей истории развития и становления службы.

По данным ВОЗ, хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) ежегодно уносят более 40 млн жизней.

Семья – не только ячейка общества, но и главная ценность в жизни каждого.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *