12.11.2023

Хабаровский «СКА-Нефтяник» разгромил заполярный «Мурман»

Армейцы пропустили первую шайбу в Чемпионате России  Фото: skabady.ru В Хабаровске состоялся матч между командами по хоккею с мячом, «СКА-Нефтяник» на льду арены «Ерофей» встречал мурманский «Мурман».

Армейцы пропустили первую шайбу в Чемпионате России
 Фото: skabady.ru В Хабаровске состоялся матч между командами по хоккею с мячом, «СКА-Нефтяник» на льду арены «Ерофей» встречал мурманский «Мурман». Это была третья игра для дальневосточной команды в Чемпионате России сезона 2023-2024 среди команд суперлиги, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Согласно спортивной статистике, команда из заполярного круга еще никогда не уезжала из Хабаровска с победными очками, и в этот раз хоккеисты «СКА-Нефтяника» не намерены были изменять этой традиции.
На 5-й минуте Туомас Мяаття открыл счет в матче, распечатав ворота гостей. Причем сделал это тоже «по статистике» – предыдущие два матча начинались с голов именно в его исполнении. Следующий гол болельщики хабаровской команды увидели лишь через 10 минут: Максим Рязанов реализовал пенальти. Он же во второй половине первого тайма отправил третий мяч в ворота соперника.
Однако спустя несколько минут гости «огрызнулись» успешной реализацией углового и забили первый гол в ворота армейцев. Причем это первый гол в ворота «СКА-Нефтяника» в текущем Чемпионате России – предыдущие две встречи дальневосточники провели «на ноль».

Пропущенный мяч взбодрил хозяев и «Мурман» тут же получил ответ. А потом еще и еще: хабаровчане продолжили расстреливать ворота мурманского голкипера. На перерыв команды ушли, когда на табло горел счет 7:1.

Поскольку у армейцев было уже хорошее преимущество в счете, игра с их стороны стала чуть спокойнее и восьмой мяч хабаровские болельщики увидели только на 59-й минуте матча. Окончательный счет противостояния команд Дальнего Востока и Заполярья установил Дмитрий Сидоров, забив в ворота «Мурмана» девятый мяч на последних секундах встречи.
– Хочу поздравить нашего дебютанта Даниила Шкинева, он классно сыграл в первом тайме. Также поздравляю всех с победой. Ну и идем дальше. А дальше у нас Казань, там есть уже более классные игроки. Ну и самое главное – наш выезд, там нас ждет московское «Динамо», – прокомментировал после матча главный тренер «СКА-Нефтяника» Александр Савченко.
По результатам первых трех игр, «СКА-Нефтяник» занимает первую строчку в турнирной таблице регулярного Чемпионата России. Следующую игру хабаровчане проведут также на домашнем льду арены «Ерофей» 15 ноября в 19:00. В гости к армейцам приедет команда «Ак Барс-Динамо» из Казани.

Последние новости

Итоги дня: город благоустроят, сериал покажут, маршруты муниципального транспорта изменят

Подборка самых популярных новостей за 28 апреля Хабаровску комфортным быть: о том,

Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края

Для населения ввели строгие ограничения Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края Фото: Олег РУКАВИЦЫН По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС»,

Синоптики прогнозируют день без осадков в Хабаровском крае 29 апреля

В региональном центре воздух прогреется до 14 градусов Синоптики прогнозируют день без осадков в Хабаровском крае 29 апреля Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *