Награды чемпионата России по самбо завоевали спортсмены Хабаровского края

Виктор Руденко и Василий Кутуев стали победителями соревнований В Чебоксарах завершился чемпионат России по самбо для слепых.

Виктор Руденко и Василий Кутуев стали победителями соревнований

В Чебоксарах завершился чемпионат России по самбо для слепых. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Москвы, Башкортостана, Дагестана, Волгоградской и Ульяновской областей, Красноярского, Пермского и Хабаровского краев. Соревнования впервые прошли на базе спортивной школы олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта  Хабаровского края.

Спортсмены Хабаровского края стали обладателями шести медалей. Звание чемпионов России в весовых категориях до 73 кг и до 90 кг завоевали Виктор Руденко и Василий Кутуев. Дмитрий Лаврентьев занял второе место в весе до 57 кг. Обладателями бронзовых наград стали Александр Миляков в весе до 90 кг, Василий Черепанов в весовой категории свыше 100 кг и Татьяна Голубь в соревновании среди женщин в весе до 64 кг.

— Перед Татьяной с самого начала стояла задача попасть в тройку. Она занимается совсем недавно, и я горжусь ею. Да, она очень сильно волновалась, долго собирала силы в кулак, но результатом я доволен. Будем готовиться к следующим соревнованиям. Соперниками были мастера спорта России и международного класса по спорту слепых, поэтому было тяжело, но она молодец, боролась хорошо, - сказал тренер Татьяны Голубь Алдар Хандамаев.

Эти достижения подчеркивают высокий уровень подготовки наших спортсменов и их способность успешно конкурировать на национальной арене. Следующим крупным стартом для самбистов станет Кубок России, который пройдет в октябре-ноябре.