04.06.2023

Триумфом над "Арсеналом" завершили сезон футболисты "СКА-Хабаровск"

Хабаровские футболисты забили 6 голов тульскому "Арсеналу" Триумфом над "Арсеналом" завершили сезон футболисты "СКА-Хабаровск". Фото: сайт "СКА-Хабаровск"

Вчера на Стадионе имени Ленина футболисты "СКА-Хабаровска" с триумфом разгромили тульский "Арсенал". На домашнем матче хабаровчане 6 раз успешно отправили мяч в ворота соперников, не пропустив ни одной атаки, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт "СКА-Хабаровск".

Канониры прибыли на Дальний Восток в усеченном составе. Из-за дисквалификаций матч пропускали футболисты Ираклий Манелов и Михаил Яковлев, а также главный тренер команды Александр Сторожук, который наблюдал за игрой с трибуны. Не полетели в Хабаровск и лидеры "Арсенала" — опытный вратарь Александр Коченков и атакующее трио Ткачев-Панченко-Луценко. Экспериментальный состав гостей начал испытывать трудности с самого начала встречи. На 8-ой минуте Артём Симонян нашел в штрафной соперника Александра Иванькова — наш центральный защитник принял мяч правой ногой, подработал под левую и пробил мимо голкипера туляков Егора Шамова — 1:0.

После этого начал солировать Саид Алиев, который в промежутке с 38-ой по 62-ую минуты оформил хет-трик. Исполнив "трюк со шляпой", нападающий уступил место на поле Василию Алейникову, который также приложил свою ногу к разгрому "Арсенала". Перепасовка Петров-Гонгапшев-Гащенков-Алейников завершилась голом последнего — 5:0!

На этом беды туляков не закончились. Подача с углового Ильи Петрова на ближнюю штангу трансформировалась в автогол Ивана Козлова, неудачно подставившего голову. Пропустив шестой гол, деморализованный голкипер "Арсенала" Егор Шамов был заменён. Драматичности этому моменту добавил тот факт, что накануне вратарь отметил свой 29-й день рождения… Избиение гостей досрочно завершили судьи, не добавившие ко второму тайму ни секунды. 6:0 — повторение самой разгромной победы этого сезона.

Отметим, что на концовку матча Роман Шаронов выпустил Владимира Сугробова, который из-за травмы не играл с сентября, а также Артёма Быкова. Для 18-летнего центрального защитника это был дебют за нашу команду в официальной игре.