25.03.2024

Анализ ошибок при выполнении работ по лесопатологическим обследованиям провели специалисты ЦЗЛ Хабаровского края

Специалисты отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Хабаровского края» выполнили анализ перечня основных нарушений,

Специалисты отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Хабаровского края» выполнили анализ перечня основных нарушений, выявленных при проведении лесопатологических обследований и составлении актов лесопатологических обследований на территории субъектов РФ за 2023 год.

Следует отметить, что в прошедшем году сотрудниками центра было подготовлено 212 актов лесопатологических обследований, по результатам рассмотрения и проверки которых не было дано ни одного отрицательного заключения.

Анализ ошибок важная часть работы любого специалиста. Поэтому в преддверии полевого сезона лесопатологи вынесли на обсуждение ключевые и спорные вопросы, возникающие при проведении работ. Отметили наиболее важные и специфичные аспекты работы для Дальневосточного региона. Так у специалистов центра остро встал вопрос о правилах и возможностях изменения таксационных характеристик насаждения при выявленных несоответствиях, выделения особо защитных участков, а также отмечены спорные моменты при заполнении различных разделов актов.

Работа над ошибками и поиск решения спорных вопросов позволит оптимизировать и повысить качество работы специалистов.

Последние новости

Противопожарное напутствие от сотрудников МЧС России для дачников

Противопожарное «напутствие» от сотрудников МЧС России для дачников Сегодня в Хабаровске отправились первые рейсы речных теплоходов на островную территорию города, где у жителей располагаются дачные участки.

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края В южных районах Хабаровского края, где вскрытие рек ото льда происходит раньше,

Юные футболисты Дальнего Востока приедут на сборы в Хабаровск

Спортивный летний лагерь организуют на базе Академии «Искра  Уже традиционный дальневосточный футбольный лагерь открывается на базе хабаровской Академии «Искра».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *