26.03.2024

Автоэксперт обнародовал список запрещенных к употреблению за рулем лекарств

В списке много привычных россиянам названий Автоэксперт, руководитель проекта "Пробок.нет" Александр Шумский обнародовал список лекарств, употребление которых за рулем запрещено.

В списке много привычных россиянам названий

Автоэксперт, руководитель проекта "Пробок.нет" Александр Шумский обнародовал список лекарств, употребление которых за рулем запрещено.

Препараты из списка вызывают ложноположительные реакции иммунохромотографических тестов или, попросту говоря, тест-полосок.

В списке масса привычных россиянам названий. В частности, тест на опиаты рискует не пройти водитель, принимавший антибактериальный препарат Левофлоксацин или Офлоксацин.

Тест на каннабиоиды покажет наличие запрещенных веществ при приеме, к примеру, противогрибкового Кетоконазола или неопиодного анальгетика Флупертин.

При приеме Фенибута водитель не пройдет тест на Амфетамин, а в тесте на Метадон укажет наличие "запрещенки" прием антигистаминных препаратов: Димедрола или, скажем, Супрастина.

В списке препаратов, дающих ложноположительную реакцию и другие знакомые всем названия: Мидокалм, Трамадол, Ранитидин, Орнидазол, Итоприд, Амиксин, Дюспатолин, Эзомепразол, Ламотриджин, Хлоропирамин, Эфавиренз, Новокаин и другие.

При этом отдельные препараты даже при разовом приеме покажут положительные результаты иммунохромотографических тестов на опиаты. В их числе кодеинсодержащие препараты (Коделак, Терпинкод, Нурофен Плюс и т.п.). Такие же тесты рискуют не пройти водители, употреблявшие перед тем как сесть за руль кондитерские изделия с маком.

А тест на барбитураты может оставить без прав водителей, принимавших фенобарбиталсодержащие препараты (Валокордин, Валосердин, Фенобарбитал, Корвалол, Пенталгин, Тетралгин и тому подобные).

Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Последние новости

Противопожарное напутствие от сотрудников МЧС России для дачников

Противопожарное «напутствие» от сотрудников МЧС России для дачников Сегодня в Хабаровске отправились первые рейсы речных теплоходов на островную территорию города, где у жителей располагаются дачные участки.

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края В южных районах Хабаровского края, где вскрытие рек ото льда происходит раньше,

Юные футболисты Дальнего Востока приедут на сборы в Хабаровск

Спортивный летний лагерь организуют на базе Академии «Искра  Уже традиционный дальневосточный футбольный лагерь открывается на базе хабаровской Академии «Искра».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *